Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 02:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Deutsche Welle косвенно признало, что в Германии больше бедных, чем в России



Немецкое радио "Deutsche Welle" сообщило, что 17% населения Германии живут за чертой бедности и если учесть, что сейчас в ФРГ проживает около 81 млн человек, то это будет приблизительно чуть более 13 млн фактически нищих немцев. "Нищих" по их меркам, по-немецким. Так кто они - эти современные немецкие бедные? И заодно также напомним, что в России 2 года назад, наш вице-премьер по социальным вопросам г-жа Голодец признала, что у нас в стране 22 млн бедных, а 23 июня 2017 г. Росстат снова подтвердил эту же цифру в 22 млн человек так и живущих за чертой бедности. Впрочем, по цифрам получается, что в России все же несколько меньше официальных бедных чем в богатой Германии, в процентном соотношении, конечно, где-то на 1-2%, но это так.

Черта бедности в 940 Евро

Немецкие чиновники считают за бедных тех, кто получает менее 60% среднего для ФРГ дохода. 942 Евро в месяц - такова эта черта, за которой вас в Германии начинают учитывать в качестве бедного гражданина и 1978 Евро в месяц для семьи, где есть двое детей до 14 лет. И эти 1978 Евро в месяц - это общий чистый доход семьи, куда входят выплаты на аренду жилья, пособие на детей и остальная матпомощь.

Конечно, более всего подвержены бедности безработные, матери-одиночки, престарелые люди, а также инвалиды и лица часто болеющие хроническими болезнями. Также в эту группу социально уязвимых зачастую подают наводнившие ФРГ беженцы, когда они выходят в "открытый мир" после проживания в центрах временного пребывания - тут проблемы в основном с наймом жилья, оно как известно в Германии недешёвое, а денег в качестве пособия выдают впритык.

Бедность, которая не похожа одна на другую

355 000 бездомных - таково их количество сейчас в ФРГ. И как утверждают представители организаций оказывающих помощь таким людям оказавшимся буквально на улице, на следующий год их число может достигнуть уже полумиллиона человек - согласитесь, цифры просто страшные, ведь люди живут на улице круглый год, даже в зимние холода. Потеря жилья зачастую происходит из-за того, что доходы у людей падают, а расходы на ту же квартиру растут, поэтому многим часто приходится занимать деньги, чтобы оплатить жильё, а это прямой путь в долговую яму. И часть людей действительно в неё безвозвратно скатывается, не справившись с тратами своего бюджета надлежащим образом.

Правда "DW" пишет, что в сельской местности Германии не надо так много платить за своё жилье, но не все же бедные могут там жить, в деревне - это особая среда и свой менталитет. И кстати, порог бедности в ФРГ по разным землям везде разный, например, в Мюнхене, а он считается самым дорогим городом ФРГ, он составляет уже 1128 Евро, в Тиршенройте (Бавария) равен 823 Евро в месяц.

Организации, которые в Германии борются с бедностью убеждены, что для того, чтобы одолеть это зло надо больше средств отпускать на детские сады и школы, а также еще больше строить социального жилья и плюс не забывать про увеличение сумм пособий пожилым людям. И в принципе это верно. А как иначе?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5980f596b237a
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (02.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Deutsche Welle косвенно признало, что в Германии больше бедных, чем в России