Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 21:21
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Bank of America пытается получить три блокчейн патента

Исходя из трех новых заявок на патент, Bank of America работает над решением для использования технологии распределенного реестра (DLT). Банк ищет способ проверять достоверность информацию и тех, кто с ней работает.

Заявки были поданы еще в феврале прошлого года, но стали доступными для общественности лишь сейчас на сайте Патентного ведомства США.
Один патент касается использования блокчейна для отслеживания и проверки идентификации пользователя. Например, в документе подробно описывается, как система распределенной базы данных сможет обновлять информацию об идентификации нового пользователя и впоследствии хранить дополнительную информацию - «подписи, физические атрибуты или местоположения пользователя», как говориться в заявке.
Также будут заданы вопросы аутентификации на основе временной шкалы, которая также может быть развернута сторонней службой для обеспечения доступа для пользователей.
В заявке на второй патент описывается проект, который может проверять изменения в идентификации пользователя, позволяя системе обновлять и при необходимости менять эту информацию с течением времени.
Помимо перечисленных, была также подана более общая патентная заявка, которая, как сказано в документе, предназначена для преобразования необеспеченных «инструментов» в процессе проверки достоверности информации.
В общем, можно сказать, что американский банк, с помощью блокчейна собирается проверять надежность не только пользователей, но и предоставленной ими информации.
На сегодняшний день Bank of America входит в число наиболее активных компаний, подающих заявки на патенты, связанные с блокчейн-технологией. С конца 2015 года было подано около 10 заявок, но, насколько известно, ни один патент банку не удалось получить.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Bank of America пытается получить три блокчейн патента