Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 17:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
За 5 дней к южнокорейскому цифровому банку "Kakao" подключилось 1 млн клиентов



Британское онлайн-издание finextra.com, которое специализируется на финансах, сообщило на своём ресурсе, что самый крупный в Южной Корее мессенджер "Kakao", число пользователей которого уже превысило в этой стране несколько миллионов человек, на прошлой неделе объявил об открытии своего цифрового банка на этой же самой мобильной онлайн-платформе.

И сразу же это событие принесло мессенджеру большой успех - за 5 дней в этом новом цифровом банке зарегистрировалось более 1 млн человек, что говорит о небывалой популярности такого рода сервиса, т.е пользователи давно ждали это события и вот наконец оно свершилось. Известно, что люди просто нуждаются в таких банковских услугах, особенно в свете того, что в соседнем с Южной Корее Китае, также небывалой популярностью пользуется местный мессенджер WeChat, который позволяет как платить через него за услуги и товары в Интернете так и пересылать друг другу денежные переводы. А ещё к примеру, даже покупать онлайн золото, а затем в любом банки получать его физический эквивалент.

Между тем, в пресс-службе Kakao-банка для журналистов уже заявили, что 1 млн клиентов это даже мало - просто у них ранее произошли технические задержки в оформлении новых клиентов из-за огромного объема входящего трафика и они уверены, что как только первая волна новых клиентов спадёт, то они уже тогда в спокойном режиме зарегистрируют всех остальных желающих - ведь несомненно услуги такого банка у себя в смартфоне удобны и выгодны для большинства населения этой технологической страны.

Кроме того, сообщается, что компания Kakao уже 2 года назад стала одной из 2-х южнокорейских компаний, которая получила лицензию от финансового регулятора Южной Кореи на открытие в республике своего цифрового банка. Второй компанией с лицензией стала "KT Corp" - это корпорация, которая почти 4 месяца назад также запустила свой цифровой банк, но там успех был менее сильным - пока только 600 000 зарегистрированных пользователей в их цифровом банке.

Можно также напомнить, и об этом кстати, сообщалось и на этом форуме mmgp.ru, что только в этом году в Kakao от китайского финансового сервиса Ant Fanancial было вложено почти 200 млн долл. США и эти деньги были направлены на дальнейшее развитие мобильного финансового сервиса Kakao Pay. И вот результат таких денежных поступлений - клиенты идут в сервис просто "косяком", что не может не радовать, ведь это несомненно большой успех в бизнесе.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/598070748d5ab
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: За 5 дней к южнокорейскому цифровому банку "Kakao" подключилось 1 млн клиентов