Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 01:02
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ученые из Китая доказали, что телепортация возможна!

Совсем недавно группа ученых из Китая сделала громкое заявление – телепортация не является мифом, это достоверное явление. И это не просто слова, ведь они смогли переместить объект с Земли в космос.

В ходе эксперимента осуществлялась телепортация фотона. В результате его удалось переместить на расстояние в 500 километров! Объект был отправлен на искусственный спутник Micius со станции, расположенной в Тибете.

Используя квантовую запутанность, ученые смогли телепортировать фотон на огромное расстояние. Все дело в том, что первый фотон, расположенный в Тибете, передал информацию за 500 км своему клону, расположенному на спутнике Micius. В результате была осуществлена своеобразная телепортация данного фотона на такое расстояние. Если последующие эксперименты будут проходить удачно, то, как заявили китайские ученые, тут будет иметь смысл говорить о том, что в скором будущем будут возможны телепортации человека! Таким образом, мы сможем преодолевать за секунды огромные расстояния и, скорее всего, сможем моментально оказываться на других планетах. Любопытно отметить, что китайцы побили свой прошлый рекорд телепортации фотона, равный 100 километров.
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ученые из Китая доказали, что телепортация возможна!