Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 16:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Китайские банки запускают первые кредитные приложения на основе блокчейна


Китайский CITIC Bank запустит новую систему для погашения кредитов, использующую основанную на технологии блокчейн систему электронной передачи.

Также известная как BCLC, сеть передачи обещает более эффективные операции кредитования, передавая сообщения в течение нескольких секунд. Это первая кредитная система в банковской отрасли, построенная по технологии блокчейн.

BCLC оптимизирует традиционную банковскую систему и улучшает сервисы, например открытие аккредитивов, платежных поручений и сообщений о зачислении. Она также позволяет покупателям подключаться к банкам в сети, чтобы обеспечить полную прозрачность банковских операций, таких как оформление, уведомление, прием и оплата.

BCLC изменила то, как банки взаимодействуют и преобразовала все в электронный формат, что экономит время и снижает операционные затраты.

Сеть позволяет покупателям и продавцам отслеживать путь аккредитива и устраняет вероятность мошенничества и системных ошибок. Банковский сектор рассматривает это как изменение положения в опыте взаимодействия с клиентами и банковских операциях.

Проект стартовал после того, как президент CITIC Сун Де Шун поручил создать сеть между китайскими банками для ускорения применения технологии блокчейн в банковском бизнесе. Это привело к заключению сотрудничества между CITIC и Minsheng Bank, результатом чего стал запуск первого в Китае кредитного приложения на основе блокчейн.

Два банка имеют твердые соглашения о конфиденциальности и правовых положениях, а также об общих стандартах использования технологии блокчейн.

В первый день в системе было проведено 100 миллионов операций с аккредитивами, что ознаменовало успешную попытку местных банков нарушить ограничения традиционной банковской системы.

После успеха представитель банка CITIC сказал, что система будет развиваться, чтобы улучшить предлагаемые услуги и расширить сферу применения приложений, проведя больше исследований и тестов для увеличения эффективности технологии.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайские банки запускают первые кредитные приложения на основе блокчейна