Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 04:08
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Kezar Life Sciences привлек $50 млн для лечения аутоиммунных заболеваний



Биотехнологический стартап Kezar Life Sciences, расположенный в Сан-Франциско (Калифорния), сегодня сообщил о привлечении 50 миллионов долларов в рамках проведенного раунда B для разработки терапевтических препаратов, направленные на лечение аутоиммунных заболеваний.

Инвесторами выступили частные инвестиционные компании Cormorant Asset Management и Morningside Venture, а также Cowen Healthcare Investments, Pappas Ventures в сотрудничестве с частными инвесторами EcoR1 Capital, Omega Funds и Aju IB Investment. В рамках проведенного финансирования партнер Cormorant Asset Бихуа Чен, присоединится к совету директоров Kezar Life.

Стартап, который с момента своего запуска привлек порядка $73 млн инвестиций, планирует использовать капитал для дальнейшей разработки ведущего препарата KZR-616 и для проведения некоторых программ тестирования.

Основанная в 2015 году генеральным директором Джоном Фаулером и доктором философских наук Кристофером Кирком, Kezar Life разрабатывает терапевтические лекарственные препараты для лечения аутоиммунных заболеваний (те, что связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека).

Ее ведущий продукт KZR-616 разрабатывается для направленного действия низкомолекулярных ингибиторов и для разработки новой стратегии лечения аутоиммунных патологий. На сегодняшний день, компания занимается поиском решений, связанные с секрецией белка и экспрессией трансмембранного белка.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Kezar Life Sciences привлек $50 млн для лечения аутоиммунных заболеваний