Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 16:25
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
B-Secur привлек ?3.5 млн. за технологии в сфере идентификации личности по ЭКГ




Компания, расположенная в Белфасте, разработала запатентованную биометрическую технологию с использованием сердцебиения человека.

Руководитель B-Secur Алан Форман считает, что технологии аутентификации по ЭКГ следующего поколения имеют решающее значение для борьбы с кибератаками.

Расположенная в Белфасте компания, которая использует человеческое сердцебиение для безопасной идентификации личности, привлекла значительные средства на общую сумму 3,5 млн. фунтов стерлингов (€3,92 млн.).

B-Secur разработала запатентованную биометрическую технологию, благодаря которой привлекла средства инвесторов, в том числе Accelerated Digital Ventures (ADV) и Kernel Capital, который является управляющим Bank of Ireland Kernel Capital Growth Funds.

Компания из Белфаста работает с организациями из Великобритании, Ирландии и США, которые с помощью разработанной B-Secur технологии биометрической аутентификации ЭКГ (электрокардиограммы) осуществляют распознавание личности в рамках кампании по борьбе с киберпреступностью.

По данным директора B-Secur Алана Формана, общий объем привлеченных средств подчеркивает растущий спрос со стороны международных организаций, направленный на обеспечение своих клиентов лучшей защитой в цифровом мире.

Недавние громкие кибератаки показывают, насколько уязвимы некоторые цифровые данные могут быть к нападению, будь то данные по клиентам или персоналу или данные государственных институтов, отвечающих за медицинское обслуживание.

Мистер Форман считает, что следующее поколение технологии аутентификации по ЭКГ имеет решающее значение для борьбы с кибератаками, а также может помочь минимизировать риски взлома или подмены.

“Мы очень рады получить поддержку от Accelerated Digital Ventures, Kernel и других инвесторов, которая позволит нам значительно вырасти в ближайшие 12 месяцев и продолжить вносить вклад в науку мирового уровня и технику в Северной Ирландии и за ее пределами”, - добавил он.

По словам Михаила Димелова руководителя Accelerated Digital Ventures, B-Secur технологии “использует уникальную силу человеческого сердца, чтобы разблокировать все, от финансов до здравоохранения, от автомобилей до зданий”.

“Accelerated Digital Ventures рад поддержать B-Secur, так как старап разрабатывает лидирующее на рынке запатентованное программное обеспечение для всех видов устройств, включая мобильные и носимые устройства,” сказал г-н Димелов.

Джейн Брейди, партнер Kernel Capital, заявила, что сочетание сильного управления и технической команды, которая разработала защищенную патентом, основанную на сердцебиении человека, биометрическую аутентификацию, являются одними из ключевых факторов инвестирования средств в данный стартап.

“Северная Ирландия быстро превращается в ключевое место на мировой арене кибербезопасности. Мы верим, что B-Secur будет играть важную роль в разработке следующего поколения систем безопасности. Компания завоевывает рынок в сфере финансовых услуг, управления доступом и за его пределами”, - сказала она.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.irishtimes.com/business/...logy-1.3165598

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/597729d1cc831
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: B-Secur привлек ?3.5 млн. за технологии в сфере идентификации личности по ЭКГ