Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 23:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Facebook, GitHub и Фонд Форда жертвуют $300 000 проекту вознаграждения за поиск багов


Internet Bug Bounty (IBB), некоммерческая программа по вознаграждению за нахождение ошибок в ПО, поддерживаемая такими технологическими компаниями, как Facebook и Microsoft, объявила о получении трех пожертвований по 100 000 долларов от привычного спонсора - Facebook, а также новых - GitHub и Фонд Форда.

Основанная в 2013 году, IBB предоставляет финансовые стимулы людям, занимающимся проблемами безопасности, и "этичным хакерам" для выявления слабых мест в базовой интернет-инфраструктуре и программном обеспечении с открытым исходным кодом, например Ruby, PHP, Python и OpenSSL. Организацией управляет группа добровольцев, занятых в сфере безопасности, в том числе сотрудники Uber, Microsoft, Facebook, Adobe.

Facebook спонсировал IBB с момента ее создания, поэтому, наверное, не удивительно, что гигант социальных сетей участвует в дополнительном финансировании, но веб-сервис GitHub и Фонд Форда с миллиардными объемами являются существенной поддержкой.

"Программное обеспечение с открытым исходным кодом лежит в основе интернета и самой важной цифровой инфраструктуры общества", - объяснил Шон Дэвенпорт, вице-президент по безопасности GitHub. "Мы глубоко убеждены в важности этой инициативы и мы рады спонсировать Internet Bug Bounty и поддерживать людей, которые работают без устали каждый день, чтобы обеспечить безопасность в интернете на самом высоком уровне".

Эти новости вышли на следующий день после того, как Tor Project запустила свою первую в истории публичную программу вознаграждения за поиск ошибок с помощью HackerOne. Событие сопровождалось участием многих известных компаний, в том числе Twitter, который выплатил более 300 000 долларов в виде наград за период с 2014 по 2016 годы, а также Airbnb, Uber, Yelp и Министерство обороны США.

"Когда у нас есть средства для вознаграждения альтруистических хакеров за обнаружение критических уязвимостей в публичных доменах, мы делаем интернет более безопасным местом для всех", - заявил Алекс Райс, технический директор и учредитель HackerOne.

По заявлениям IBB, с момента ее запуска было выплачено более 600 000 долларов в виде вознаграждений хакерам, которые указали на 625 уязвимостей.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Facebook, GitHub и Фонд Форда жертвуют $300 000 проекту вознаграждения за поиск багов