Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 19:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Numiscollect выпускает 13-ю монету из серии "Библейские истории"


Серия серебряных монет "Библейские истории" дебютировала в далеком 2011 году. Теперь она пополнится монетой, посвященной сюжету "Даниил в львином рве", которая будет отчеканена из серебра 999-й пробы (в предыдущих монетах использовалось серебро 925-й пробы). Стиль выполнения монеты не отличается от ранее вышедших и сохраняет особенность в виде небольшой части, заполненной цветом.


Являясь одним из самых известных библейских сюжетов, "Даниил в львином рве" также вдохновил несколько широко известных произведений искусства. Одна из таких работ, написанная в 1615 году голландским мастером Питером Паулем Рубенсом, послужила основой для создания этой монеты. Среди отличий можно отметить отсутствие вида пещеры на заднем плане, присутствовавшее в картине. В качестве замены был выбран вид древнего города Вавилон.


Уровень детализации на монете выглядит первоклассно. Хотя такого качества можно ожидать в диапазоне монет самого высокого класса, его присутствие здесь заслуживает похвалы, доказывая, что и менее амбициозные проекты могут быть достаточно классно выполнены. В верхней части монеты виднеется фигурка льва, грива которого выделена яркой краской. Монета поставляется в коробочке с сертификатом, все запаковывается в тематически оформленную упаковку. Отгрузки планируются с середины сентября и в розничной продаже монета будет стоить около 70 евро.


Сюжет истории заключается в том, что Даниил занял высокий пост во время правления царя Дария. Однако, завистливые придворные оговорили Даниила перед царем и ему грозила смерть. Даниил был брошен в ров со львами. На следующий день Дарий поспешил ко рву в надежде, что Даниил еще жив и тот оказался живым, сказав, что бог послал ангела, который закрыл пасти львам, так как он чист перед ним. Тогда царь приказал бросить в ров тех, кто оговорил Даниила, а также их жен и детей, которые были разорваны львами.

Номинал монеты: 2 доллара Палау
Металл: серебро 999-й пробы
Вес: 15,55 грамм
Диаметр: 35 мм
Качество: пруф
Тираж: 1000 экземпляров.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Numiscollect выпускает 13-ю монету из серии "Библейские истории"