Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 19:15
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Mangrove привлекает $170 млн. для своего нового фонда

Цитата:
Люксембургская компания Mangrove Capital Partners, одна из ведущих венчурных компаний в Европе, привлекла $170 млн. для своего нового фонда.
Цитата:
Mangrove V будет инвестировать в стартапы из Европы и Израиля. Сумма сопоставима с предыдущими фондами компании и была собрана за два месяца, при этом 90% этой суммы предоставили прежние инвесторы.
Цитата:
Mangrove является одной из самых успешных европейских венчурных компаний, в ее инвестиционном портфеле такие компании как и Wix.com. СНачиная с 2000 года фирма проинвестировала более 130 компаний.
Цитата:
Цитата:
«Мы стремимся поддерживать наши лучшие портфельные компании через многократные раунды финансирования. При этом мы предпочитаем инвестировать в непроверенные или необычные технологии» - говорит соучредитель и главный исполнительный директор Марк Тлущ.
Цитата:
По сравнению с более крупными фондами от других европейских венчурных капиталистов за последний год или около того, включая EQT Ventures (более €500 млн.), Atomico Ventures (последний фонд $765 млн.) Index Ventures (последний фонд $1,25 млрд.) фонд в $170 млн. кажется относительно скромным. Mangrove намеренно создала небольшой фонд «для того, чтобы максимизировать производительность, поскольку данные показывают, что большие средства уменьшают прибыль», - отметили в компании.
Цитата:
Меньший размер фонда означает меньшие инвестиции, но потенциально большие прибыли, если стартап хорошо работает. Mangrove вложила $8 млн. в Wix.com, и это привело к прибыли в размере $550 млн., когда Wix.com провел крупнейшее IPO как для компании из Израиля. Mangrove также известна тем, что является первым инвестором в Skype, превратив инвестиции в размере $2 млн. в $200 млн прибыли.
Цитата:
Mangrove теперь имеет под своим управлением более $1 млрд. и 12-летнюю команду, в которую входят партнеры в Берлине и Тель-Авиве. В инвестиционном портфеле компании в том числе можно видеть WalkMe, Lesara, JobToday, FreedomPOP, Wallapop, Kang и Happify. Партнер Майкл Джексон, ранее занимавший должность главного операционного директора в Skype, входит в состав совета директоров AXA и Blockchain.
Цитата:
Mangrove входит в число компаний, которые стремятся к большей эволюции в инвестировании. Фирма недавно запустила митап Female Founders в разных европейских городах, чтобы помочь создать более сбалансированную в гендерном отношении экосистему основателей. Они не одиноки. Другие венчурные капиталисты начали подобные инициативы, в том числе LocalGlobe и Accel Partners в Лондоне.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/19/ma...aeli-startups/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Mangrove привлекает $170 млн. для своего нового фонда