Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 18:17
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
ObEN привлек $5 млн для создания высокоинтеллектуальных аватаров знаменитостей



Миры виртуальной и дополненной реальности могут кардинально изменить наше взаимодействие с компьютерами, но это также может сильно изменить и то, как мы общаемся с различными знаменитостями.

Стартап ObEN, использующий систему искусственного интеллекта для создания аватаров, которые выглядят и разговаривают как настоящие люди, сегодня объявил о привлечении 5 миллионов долларов стратегических инвестиций от Tencent, чтобы вывести на сцену высокоинтеллектуальных аватаров знаменитостей. В этом раунде также участвовал председатель правления CMC и Fengshion Capital Ли Жуйган. С учетом текущего раунда стартап привлек в общей сложности около 13 миллионов долларов инвестиций.

Компания, недавно прошедшая обучающую программу в акселераторе виртуальной реальности Vive X от HTC, немного изменила свое направление деятельности, поскольку она перешла от помощи геймерам в виртуальной реальности до создания максимально точных аватаров – виртуальных копий знаменитостей, которые могут самостоятельно взаимодействовать со своими поклонниками. С этим продуктом ObEN стремится извлечь выгоду из сотрудничества со знаменитостями, активно используя их аватары в дополненной реальности.

YouTube YouTube
Технология ObEN на основе искусственного интеллекта использует фото и аудиофрагменты для создания «виртуальной знаменитости», которая не только выглядит, как настоящий человек, но и говорит его голосом. Пользователи могут в любое время обратиться к своей любимой поп-звезде за советом и получить ответы от высокоинтеллектуального аватара. Все это делает создаваемый для пользователей контент гораздо более интерактивным, чем, например, обычный чатбот.

Сотрудничество с Tencent очень важно для ObEN, который очень внимательно следит за стремительным ростом популярности виртуальной и дополненной реальности на азиатских рынках. В апреле данным стартапом были продемонстрированы новые услуги для WeChat, полностью интегрированные в виртуальную среду.

YouTube YouTube
В то время как некоторые компании из индустрии виртуальной реальности выделили огромные ресурсы для создания объемных сканов публичных людей, ObEN стремится достичь аналогичных результатов, только сосредоточившись на лицах людей, что может сделать создание контента, ориентированного на знаменитостей, невероятно легкой задачей.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/18/ob...rities-for-ar/

https://text.ru/antiplagiat/596e04fe2b61d
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ObEN привлек $5 млн для создания высокоинтеллектуальных аватаров знаменитостей