Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 20:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Cтартап Bright.md привлёк $8 млн в своего "виртуального помощника" для врачей



Сообщается, что американскому стартапу Брайт.эмди ("Bright.md") удалось привлечь дополнительное финансирование на развитие своего высокотехнологичного медицинского виртуального сервиса, целью которого является улучшение ухода за пациентами и сокращение финансовых расходов врачей-консультантов.

Этот стартап расположенный в американском Портленде сегодня объявил, что раунде финансирования серии "B" он привлёк на своё развитие сумму в размере 8 млн долл. США и эти средства поступили от компании Capital Group. Также в этом раунде принял участие предыдущий инвестор этого стартапа американский венчурный фонд под названием Seven Peaks Ventures.

Основанный в 2012 году, стартап Bright.md разработал и запустил в работу онлайн-платформу SmartExam, которая сейчас используется несколькими крупными системами здравоохранения США, включая такие известные в Америке медицинские фирмы как: Adventist Health, Greenville Health System и Rush University Medical Group.

В случае ощущения болезненных симптомов, любой человек сможет воспользоваться программным обеспечением компании Bright.md в её настольной, мобильной или планшетных версиях для того чтобы ответить на любой клинический опрос по текущему состоянию своего здоровья или для того, чтобы найти ближайшую аптеку, ну или же с целью внесения важной информации о своей медицинской страховке. А затем лечащий врач получит этот сигнал тревоги и в течение нескольких минут сможет предложить способ лечения с учётом ответов на вопросы.

Программное обеспечение стартапа работает в качестве "помощника виртуального врача" для медиков оказывающих первую медицинскую помощь, а кроме того, оно собирает информацию у больных с помощью настольных ПК, мобильных гаджетов или планшетов, которые могут быть сопряжены с текущими медицинскими записями в электронном виде. Кроме того, в программное обеспечение этого стартапа был интегрирован искусственный интеллект, поскольку именно он позволяет узнать больше о текущих потребностях больного, а программное обеспечение может задавать пациенту более эффективные вопросы о состоянии его здоровья. Эти данные также используются, чтобы получить преимущества общей базы знаний системы.

"Что действительно интересно, так это то, как наша представленная система становится более "умной" с каждым взаимодействием с ней как на индивидуальной, так и коллективной основе", - сказал в беседе с редакцией онлайн-издания GeekWire соучредитель стартапа Bright.md г-н Рэй Костантини (Ray Costantini).

Идея заключается в том, чтобы помочь врачам лечить пациентов быстрее и эффективнее с помощью технологии, которая позволяет им получать помощь без фактического физического похода в кабинет врача. Господин Костантини назвал сервис SmartExam "ведущим решением для удаленного медицинского сервиса на этом рынке" и также он отметил, что этот их сервис отличается от типичных решений построенных на основе видео.

"Вместо того, чтобы думать о себе как о компании занимающейся "телемедициной" (ориентированной на дистанционное предоставление помощи), мы фокусируемся на том, чтобы быть компанией по автоматизации медицинского обслуживания, а также упорядочивать и улучшать фактический процесс оказания медицинской помощи людям", - пояснил он. "В отличие от того, что предлагают так называемые "телемедицинские" медкомпании, такой подход к делу позволил нам повысить эффективность поставщиков медицинских услуг на целый порядок, а также повысить качество клинического обслуживания пациентов и улучшил наш опыт оказания помощи как пациентам, так и поставщикам медицинских услуг".

Господин Константини также сказал, что вектор их нынешней работы (Bright.md) является результатом развития уникальной технологии и глубокого понимания рабочих процессов врачей-консультатнтов и потребностей системы поставщиков медицинских услуг. И прежде чем он запустил этот стартап с Марком Свиттом (Mark Swinth), Костантини был директором по стратегии продукта в американской компании Providence Health and Services, где он возглавлял команду связанную с цифровой медициной.

"Дело в том, что мы поставили больного и поставщика медицинских услуг в центр нашего бизнеса и мы уверены, что именно из-за этого 80% больных в дальнейшем заново обращаются к нашему сервису SmartExam т.к. видят его высокую эффективность", - заметил он.

В настоящее время в этой компании трудится 17 человек и этот стартап сумел в общей сложности привлечь на своё развитие почти 11,5 млн долл. финансирования. Среди других инвесторов этого стартапа можно выделить такие американские венчурные фонды как: Oregon Angel Fund и Stanford-StartX Fund.

И как выразился г-н Дино Вендетти (Dino Vendetti), управляющий партнер венчурного фонда Seven Peaks Ventures: "Мы просто были поражены быстрым успехом стартапа Bright.md на рынке, ведь именно этот рынок сейчас острейшим образом нуждается в инструментах, которые они и ему м предоставляют". "Их решение привносит технологии в существующие медицинские системы, улучшая доступ больных к лечащим врачам с помощью быстрых виртуальных визитов. Такой подход приводит к снижению финансовых затрат и более персонализированному медицинскому обслуживанию, а также позволяет освободить ценное время поставщика медицинских услуг, которое будет потрачено на сложные, проблемные случаи как для пациента так и для самого этого провайдера".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/596cd6d35731e
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cтартап Bright.md привлёк $8 млн в своего "виртуального помощника" для врачей