Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 17:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В Германии нашли тех, кто ранее украл золотую монету весом в 100 кг



В мае этого года на этом форуме mmgp.ru уже размещалось сообщение, что в Германии, 27 марта с. г., в районе половины четвертого ночи, из музея Боде в Берлине злоумышленники сумели через окно (просто приставив лестницу) утащить 100-килограммовую золотую монету. На самом деле это увеличенная более чем в 3120 раз инвестиционная монета из Канады под названием Big Maple Leaf / Большой кленовый лист и еще 5 лет назад она считалась самой большой в мире, пока австралийцы в 2012 году не отлили свою монету в более чем 10 раз больше, чем эта. Кстати, так пока и непонятно почему той ночью сигнализация в музее не сработала как положено. Эксперты оценили рыночную стоимость этой огромной монеты в 4 млн долл. США, хотя на ней самой был указан номинал в 1 млн долл. США.

И вот как сообщили немецкие СМИ, в Берлине прошла спецоперация с участием 300 бойцов полицейского спецназа SEK, в ходе которой удалось установить точное местонахождение и задержать 3-х подозреваемых в этой серьёзной краже монеты отчеканенной в Канаде 10 лет тому назад, но правда не единственной, а одной из 6 подобных.

Похитителями оказались трое мигрантов из Ливана, некие: Висам, Тофик и Валид. Cообщается, что в поле зрения полиции они попали практически сразу после того их ночного "визита" в музей Боде - по полицейской базе они проходят как участники серьезных преступлений и поэтому было решено заняться ими вплотную и следователи нашли и собрали доказательства их участия в этой краже монеты. После того как в июле материалы на них были переданы в местную прокуратуру и прокурорские, изучив в короткие сроки представленные полицией доказательства этого преступления совершенного данной группой, решили не медлить с их арестом и выдали соответствующие ордера на их задержание. Спецназ работал сразу по двум адресам в берлинском районе Нойкёльн, где все эти месяцы прятались эти трое ливанцев. Кстати, по всей видимости, полицейским в розыске преступников помогли местные жители, поскольку в начале этого месяца видеозапись кражи была показана по местному ТВ с просьбой оказать содействие в поиске воров.

Однако, при обысках на квартирах ливанцев монету не обнаружили. Вероятно, она уже была распилена и переплавлена в слитки золота для легкой перепродажи. Впрочем, преступники может сами позже расскажут об этом полицейским - а где же на самом деле сейчас эта огромная золотая монета?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/596caccf6821c
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (17.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В Германии нашли тех, кто ранее украл золотую монету весом в 100 кг