Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 19:14
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Робот-адвокат теперь доступен в США

В конце 2015 года студент из Стэнфорда, Джошуа Браудер, создал чатбот под названием DoNotPay, который бесплатно помогает пользователям с Великобритании, путем предоставления онлайн-консультации в спорах относительно штрафов за парковку. Несправедливый штраф довольно частое явление, но услуги юриста в данном случае обойдутся дороже, чем сумма штрафа.



Браудер, которому тогда было 19 лет, описал его, как одного из первых в мире роботов-юристов. Через несколько месяцев после старта он оспорил штрафов на сумму более чем $3 млн.

Начиная с 12 июля бот теперь доступен во всех 50 штатах США.

Как только пользователи заходят на сайт DoNotPay, появляется экран чата. Чтобы узнать о случае и определить правильное приложение, бот задает такие вопросы, как: «Хорошо ли видны знаки парковки?»

Затем он дает пользователям подробные инструкции о том, как заполнить заявку, которую они направляют в суд.

Помимо штрафом за парковку, бот Браудера может также помочь с компенсацией из-за задержки авиарейса и в претензиях по Страховке Защиты Платежа (PPI). Хотя бот может помочь подать жалобу на простые юридические вопросы - он не может физически аргументировать дело перед судьей - но все же он может сэкономить пользователям много денег.

В зависимости от дела и адвоката, апелляция может стоить $400 - 900.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=-rabJDCBUbY[/VIDEO]
Бот основан на алгоритме беседы, то есть он использует ключевые слова, местоимения и порядок слов, чтобы понять проблему пользователя. Браудер ранее сказал, что чем больше людей используют бота, тем более умным он становится. Алгоритм может быстро анализировать большие объемы данных, одновременно улучшая себя в процессе. Браудер сказал, что бот помог с 375 000 штрафами на сумму в ?7,7 млн за последние два года.

В начале 2017 года Браудер также разработал еще одну версию DoNotPay, которая помогает бездомным подать заявку на государственное жилье в Великобритании.

В то время как Браудер не считает, что в ближайшее время роботы будут спорить в Верховном суде США, он утверждает, что по мере развития технологий искусственного интеллекта меньшее количество юристов будет решать мелкие правовые вопросы.

«Я думаю, что люди, которые получают штрафы за парковку, являются наиболее уязвимыми в обществе. Эти люди не нарушают закон. Мне кажется, что правительство их использует как источник получения дохода», — говорит Джошуа Браудер.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/596b733e1f46a
Jeff Jeff вне форума
Сказали спасибо:
NikitinM (16.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Робот-адвокат теперь доступен в США