Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 18:26
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?

Никто не удивляется тому факту, что у корпорации Visa нет любви к тем клиентам, которые променяли ее сервис на мир цифровых денег, и стали для нее потерянными навсегда. Этот момент лишь только подтолкнул к тому, что теперь компания также хочет полностью отменить денежные выплаты. В конце концов, наличные транзакции представляют собой угрозу для инфраструктуры оплаты карточек. Теперь корпорация распространила новое предложение для мелких американских торговцев. В обмен на обновление технологии платежей эти магазины должны перестать принимать наличные. Интересный план, хотя это довольно неожиданное решение.


Ничего странного и удивительного нет в том, что Visa принимает такую агрессивную позицию. Отмена денежных выплат является конечной целью всего финансового сектора. В отличие от банковских переводов и платежных карт, денежные средства дают потребителям определенную степень финансовой свободы. В наши дни такое нельзя допускать, это очевидно. Фактически, компания придумала гениальный план, чтобы навредить финансовой свободе пользователей и заставить их отказаться от криптовалюты. В конце концов, предлагая небольшим магазинам модернизацию платежных технологий, - это довольно креативный подход.

На полном серьезе Visa объявляет войну наличным деньгам

В частности, эта инициатива в настоящее время ориентирована на небольших розничных торговцев в США. Компания предоставит до 10 000 долларов США для ресторана или поставщика продуктов питания. Это включает как оплату технологий, так и маркетинговых затрат.

Единственное требование – мелкие торговые точки должны прекратить принимать денежные платежи. Довольно странное решение, так как наличные деньги являются одним из самых распространенных способов оплаты в таких местах. Будет интересно посмотреть, насколько успешным может быть это предприятие.

Физические средства составляют около 35% всех транзакций со стороны американских потребителей. Это, по крайней мере, показала статистика, собранная в 2015 году. Прямо сейчас, это число будет ближе к 30% по внешнему виду вещей. Также наблюдается рост популярности кредитных карт. Однако поставщики продуктов питания и карточные платежи плохо смешиваются. Отсутствие возможности платить наличными - не разумное решение. У большинства предпринимателей нет абсолютно ничего такого, чтобы помогло выиграть в случае отказа от визовой поддержки вообще. Более того, платежи по кредитным картам будут оставаться смехотворно дорогостоящими.

В завершение

В то время как наличные деньги не являются самым безопасным способом оплаты с точки зрения хранения, их не помешало бы заменить на криптовалюту. Тогда как принятие высокооплачиваемого платежного решения и взамен на отказ от обычно используемого принесет выигрыш исключительно для Visa. Предприниматели же только пострадают от этого, так как выгодны для них не так уже и много. Очень интересно видеть, как такие схемы появляются время от времени. Однако отбрасывание наличных денег не произойдет в ближайшее время. Корпорация Visa должна придумать другую стратегию, приносящую пользу не только ей, но и пользователям в целом. В противном случае даже действующие клиенты откажутся пользоваться ее сервисом. В итоге организованная война принесет лишь одно разорение и забвение. Или я не права? Что вы об этом думаете?

Какой вариант выбрали бы вы, будучи на месте американцев:

• Отказались от наличных в пользу криптовалюты?
• Перестали бы пользоваться фиатными деньгами и перешли на расчет исключительно по безналу?
• Переехали в другую страну, где идея корпорации Visa еще не практикуется?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (15.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?