Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 17:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
РФ: работодателей обяжут платить за отказ сотрудников проходить диспансеризацию



Российская газета "Коммерсант" сообщила, что министерство здравоохранения России в конце июня предложило российскому правительству начать штрафовать тех работодателей, чьи работники не прошли медицинскую диспансеризацию и профосмотры. Другими словами руководящие чиновники из Минздрава РФ хотят, чтобы тариф денежных перечислений в российскую систему обязательного медицинского страхования (это так называемый ОМС) для таких по их мнению нерадивых работодателей в скором времени чувствительно бы вырос.

Коммерсант сообщает, что ранее Минздрав хотел просить ввести "административку" или вообще уголовную ответственность для тех работодателей, которое будут игнорировать направление своих работников на обследования по онкологическим заболеваниям. Но в этом вопросе он потерпел фиаско, так как российское законодательство, прав на такие жесткие действия пока не предоставляет. Тогда Минздрав зашёл с другой стороны и создал у себя группу как они выражаются "для разработки мотивации граждан и работодателей для мер диспансеризации". И по всей видимости, именно эта группа, не мудрствуя лукаво и предложила в итоге "увеличить тариф выплат работодателей на ОМС, чьи работники не прошли диспансеризацию и профосмотры по основной программе обязательного медицинского страхования". Ну, то есть продемонстрировали результаты своего "упорного труда" над этой проблемой.

И уже скоро должно состояться совещание Минздрава совместно со специалистами в этом вопросе и именно на нём и будут озвучены будущие ставки выплат для работодателей, чьи работники не направляются на профосмотры и диспансеризацию.

В ответ уже слышны голоса недовольных работодателей, что Минздрав много чего о себе мол думает - где доказательства того, что диспансеризация имеет сильный положительный эффект? А между тем, если правительство пойдет на поводу минздравовских чиновников и всё же примет это их предложение, то административная нагрузка на частный бизнес увеличится в разы - компаниям придётся сильно тратиться на бухгалтерию, из-за этой чисто бюрократической процедуры по диспансеризации, - именно так прокомментировал эту новость директор крупной российской корпорации "Технониколь" Сергей Колесников, который к тому является ещё и членом генсовета "Деловой России".

В конце материала "Коммерсант" добавляет, что в прошлом году фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) израсходовал на диспансеризацию почти 50 млрд рублей, согласитесь деньги просто огромные, но другой вопрос, что какой эффект они принесли?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5968b802c6853
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: РФ: работодателей обяжут платить за отказ сотрудников проходить диспансеризацию