Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 19:23
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Семь из десяти чиновниц-миллионерш в рейтинге Forbes — депутаты Госдумы



Модераторам В этом разделе новостей постоянно публикуются всевозможные рейтинги от Forbes, поэтому решил создать эту тему именно здесь (для полноты картины).
В новом рейтинге журнала Forbes представлены самые богатые чиновницы России. Семь из десяти лидеров рейтинга оказались депутатами Госдумы РФ.
В список вошли служащие федеральных органов законодательной и исполнительной власти страны. В общей сложности чиновницы из топ-10 заработали за 2016 год почти 220 млн рублей.

Больше всего заработала депутат от «Единой России» Татьяна Соломатина, ее доход составил 56,2 млн рублей. Второе место в рейтинге заняла представитель Республики Тыва в Совете Федерации и вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова. В 2016 году сенатор заработала 28,7 млн рублей.

Третье место заняла заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова с доходом в 24,5 млн рублей,
четвертое — председатель Совфеда Валентина Матвиенко (22,9 млн рублей).
Украинка, кстати ... как и депутат Железняк - тоже выходец с Украины (и по фамилии видно, опять же). Он бы тоже мог фигурировать в таком рейтинге, со своими квартирами в Цюрихе и Лондоне, и ещё там чем...
Вообще, и здесь, на форуме, это публиковалось уже, в нац. составе россисой олигархии - высчитывался их удельный весь, исходя из их кол-ва среди 100000 чел. их населения, первые места занимают украинцы и евреи, как ни странно. В среде чиновниц такие исследования раньше не проводились. Но вот, мы видим, что и среди зажитоных российских чиновников присутствуют люди с украинскими фамилиями.


Источник https://eadaily.com/ru/news/2017/07/13/sem-iz-desyati-chinovnic-millionersh-v-reytinge-forbes-deputaty-gosdumy
assss вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Семь из десяти чиновниц-миллионерш в рейтинге Forbes — депутаты Госдумы