Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 00:42
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Genoox привлек $6 млн для интеллектуального анализа генома человека



Стартап Genoox, который стремится облегчить для медицинских специалистов использование геномных данных при лечении пациентов, привлек 6 миллионов долларов инвестиций. Полученный капитал включает в себя посевной раунд от Inimiti Capital Partners и первый раунд финансирования, возглавленный венчурной компанией Glilot Capital Partners.

Программное обеспечение Genoox уже активно используется во многих ведущих институтах генетической медицины и коммерческих лабораториях в Израиле. Также в начале текущего года данный стартап заключил контракт с израильским правительством, чтобы помочь проанализировать геномные данные более чем 100 000 граждан. Компания планирует использовать новое финансирование для масштабирования своей деятельности на территории США.

Стартап Genoox был основан в 2014 году генеральным директором Амиром Трабельси вместе с техническим директором Моше Эйнхорном. Трабельси говорит о своей технологии, использующей алгоритмы глубокого машинного обучения для анализа редких генетических мутаций и прогнозирования вероятности их появления, что она позволяет сделать обработку данных генетического скрининга менее трудоемкой и дорогостоящей для клиник.

YouTube YouTube
В то время как технологии секвенирования следующего поколения, которые могут упорядочить целые геномы в течение дня, в настоящее время доступны только для ограниченного количества клиентов, основатели Genoox хотят, чтобы их инструменты стали основой при уходе за каждым пациентом.

”Глубокая аналитика данных способна воздействовать на множество областей, и медицину в том числе, но, похоже, существует огромный разрыв в инновациях между научными разработками, связанными с генетикой, и скоростью, с которой продвигаются эти достижения, чтобы сделать генетическое секвенирование общедоступным при лечении в медицинских клиниках“, – сообщил Трабельси. ”С Genoox наша задача устранить этот пробел, сделав генетическое секвенирование максимально доступным для людей“.

Инновационная платформа Genoox способна анализировать данные, как полученные при секвенировании целых геномов (WGS), которые последовательно объединяют все базовые пары в геноме, так и отдельных последовательностей (WES), что является менее дорогостоящей альтернативой секвенированию целых геномов, составляющих около одного процента от генома человека.

”Оба этих варианта являются важными инструментами для диагностики наследственных генетических нарушений, особенно для редких детских болезней, которые требуют изучения как известных, так и редких мутаций“, – отметил Трабельси. Кроме того, стартап планирует разработать новые приложения для тестирования, чтобы оперативно определять, является ли человек носителем наследственных генетических заболеваний, а также заняться пренатальным тестированием и генетическими тестами на рак.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/11/ge...e-for-clinics/

https://text.ru/antiplagiat/596526bf468e7
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Genoox привлек $6 млн для интеллектуального анализа генома человека