Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 20:17
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс


Уоррен Баффетт, основатель компании Berkshire Hathaway Inc, в понедельник пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также в другие четыре семейные благотворительные фонды. Данное пожертвование является самым крупным за последние 10 лет.

Баффетт за всю свою жизнь провел 12 взносов в 5 благотворительных организаций. Сейчас ему 86 лет и он насчитывает около $27,5 миллиардов взносов, начиная с 2016 года, среди которых $21,9 млрд ушли в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

На сегодняшний день, Баффетт имеет 17% акций конгломерата Berkshire Hathaway (в городе Омаха) и несмотря на небольшую долю, 40% чистой прибыли уходит на благотворительность.

В свою очередь, Фонд Билла, который занимается улучшением состояния здоровья людей по всему миру, уменьшить количество бедных и оказывает помощь в образовании людей, заявил, что получил $2,4 млрд благотворительных средств.


Перед тем как объявили о процессе передачи столь крупной суммы, журнал Forbes заявил о финансовом состоянии Баффетта, которое оценивается в $76 млрд. Что ставит его на четвертое место самых богатых людей на Земле. После Билла Гейтса конечно же (основателя Microsoft Corp), состояние которого оценивается в $89,5 миллиарда. Джефф Безос (основатель Амазон) с капиталом $ 84.81 млрд занял второе место. А третье место занял Амансио Ортега (директор Inditex) со своим капиталом $81,8 миллиарда.

Также стоит отметить, что Билл Гейтс является очень близким другом Уоррена Баффетта, и с 2004 года стоит в совете директоров конгломерата Berkshire Hathaway.

По традиции Уоррен Баффетт сокращает количество акций, которые он жертвует на 5% за предыдущий год. Благотворительные компании почти сразу же продают эти акции для обеспечения своей деятельности, что показывает Баффетту, чтобы его средства были потрачены с целью. Баффетт также вносит малые пожертвования в другие благотворительные фонды США, названия которых и суммы не разглашает.


Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (11.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс