Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 01:55
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Из-за увеличения добычи в США цена на нефть продолжает падение



Вот уже четыре месяца подряд добыча нефти в США растет. Президент США Дональд Трамп подписал указ о разрешение добычи нефти в континентальном шельфе США после того, как ОПЕК поднял цены на нефть для американского рынка. Тогда Дональд Трамп сказал, что США больше не собирается кормить страны ОПЕК и поддерживать их экономику и будет наращивать добычу нефти, чтобы меньше зависеть от иностранных поставок. После аварии платформы BP в Мексиканском заливе добыча нефти на территории континентального шельфа США была приостановлена указам президента Барака Обамы и вот сейчас Дональд Трамп своим указом возобновил добычу нефти, а Америка начала наращивать добычу нефти по всей стране.

И хотя запасы нефти в США постепенно сокращаются, растут и объемы добычи. В данном случае рынок больше реагирует на все более продолжающийся рост добычи нефти США, чем на увеличение ее потребления и сокращение добычи.

Вместе с тем наряду с падением цен на нефть падает и российский рубль. Уменьшение цены на нефть приведет к сокращению наполняемости бюджета.

Тем не менее, доходы от экспорта нефтепродуктов за первые 5 месяцев 2017 года возросли на 52% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Такой рост доходов возник исключительно за счет увеличения цены на нефть. Так средняя цена нефти в 2016 году равнялась 32 долларам за баррель. Если сравнивать по объемам добычи, то за 5 месяцев 2017 года объемы добычи сократились на 1% по сравнению с тем, что было добыто годом ранее.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://finance.rambler.ru/news/2017.../?updated=text

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dokhody-ot-eksporta-nefteproduktov-iz-rossii-v-yanvare-mae-vyrosli-na-52percent-do-$25-5-mlrd-1002155580

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59614629ddf90
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Из-за увеличения добычи в США цена на нефть продолжает падение