Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 10:49
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Dandelion привлек $2 млн для своих уникальных геотермальных систем для домов



Стартап Dandelion, разработавший уникальные геотермальные системы для домов, заявил о привлечении $2 млн. инвестиций в посевном раунде финансирования, который возглавил венчурный фонд Collaborative Fund.

Кроме того, в текущем инвестиционном раунде участвовали венчурные компании ZhenFund и Borealis Ventures. Полученное финансирование будет использовано для запуска продаж и расширения деятельности компании.

Стартап Dandelion провел два года внутри бизнес-инкубатора Alphabet X, исследуя инновационные методы, позволяющие сделать геотермальные системы более доступными для владельцев домов. На эти здания приходится около 39 процентов выбросов углекислого газа, причем большая часть энергии используется для их нагрева и охлаждения. Dandelion заявляет, что его системы будут обходиться намного дешевле, чем использование твердого топлива или газа, и станут стоить вдвое меньше, чем существующие системы.

”Мы создали этот проект, потому что поняли, что миллионы домовладельцев используют дорогостоящие топливо, поскольку сегодня у них нет доступа к более эффективным вариантам“, – заявила генеральный директор Dandelion Кэти Ханнун. ”Мы знали, что если установка геотермального теплового насоса станет более простым и доступным процессом, у этих домовладельцев появится доступ к самому оптимальному решению на рынке, которое также лучше подходит и для климата“.



Кроме того, Ханнун объяснила, как компания разработала свою уникальную геотермальную систему:

”Мы начали с прототипов и тестирования всех видов идей, таких как различные модификации пневмоперфораторов, которые могли зарываться в землю; замораживание почвы жидким азотом и дальнейшее отщепление почвы пневмоперфораторами; и даже использование струи воды под высоким давлением для уничтожения грунта со скоростью ракеты. После нескольких месяцев тестирования мы занялись разработками быстрых методов бурения почвы, что и позволило достичь нашей главной цели. Для нашей системы нужно просверлить только одно или два глубоких отверстия шириной всего в несколько сантиметров, что по сравнению с обычными монтажными установками значительно уменьшает количество отходов и требует гораздо меньше пространства при работе“.

Dandelion уже имеет клиентов в Нью-Йорке и активно налаживает партнерские связи с местными установщиками систем отопления и охлаждения. Компания также разработала программу, позволяющую домовладельцам финансировать установку требуемого оборудования.

Alphabet X занимается инкубацией самых перспективных технологий, которые направлены на решение огромных проблем, затрагивающих миллионы людей. Среди других проектов этого инкубатора можно назвать проект Loon (сеть воздушных шаров, обеспечивающих доступ к Интернету для отдаленных регионов) и Makani – особую ветряную турбину, которая может выдерживать самые сильные ветра. Google также поддерживает и стартап Project Sunroof – поисковую систему, которая находит местных установщиков солнечных батарей в США и Германии.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/07/06/a...-seed-funding/

https://text.ru/antiplagiat/595f1e91d3e2c
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Dandelion привлек $2 млн для своих уникальных геотермальных систем для домов