Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 00:53
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Акции Nvidia выросли после анонса сотрудничества с Baidu

В среду компания Nvidia объявила о партнерстве с крупнейшей в Китае поисковой компанией Baidu. В результате публикации новости акции Nvidia выросли на 3,27%, а Baidu — на 2,76%. Партнерство между компаниями затронет беспилотные автомобили и смежные области исследования искусственного интеллекта.



В пресс-релизе Иэн Бак, вице-президент Nvidia и генеральный менеджер по ускоренным вычислениям, сказал: «Мы считаем, что ИИ — самая мощная технологическая сила нашего времени, которая может изменить каждую отрасль. Наше сотрудничество позволит объединить технические ресурсы для работы над вычислительными платформами для всех разработчиков». Компания Baidu согласилась работать над системой автопилота Nvidia Dive PX, автономный транспорт появился на дорогах Китая, а платформа Nvidia станет ключевым компонентом данной инициативы. Кроме того, Baidu объявила о сотрудничестве с некоторыми китайскими производителями автомобилей над созданием автономного транспорта.

Партнерство двух компаний не останавливается на автомобилях. Обе компании будут работать над улучшением Baidu в области ИИ. Последняя будет использовать серверную аппаратуру Nvidia в центрах обработки данных. В пресс-релизе сказано, что таким образом увеличиться скорость обработки данных, изображений, аудио и видео.

Новое партнерство — очередная хорошая новость из серии недавних анонсов Nvidia. Компания развивает партнерские отношения с крупными автомобильными компаниями, чтобы увеличить присутствие на рынке автономных транспортных средств. И пример с Baidu — особенно крупное партнерство, поскольку компания увеличивает глобальное влияние. Напомним, что в этом году акции Nvidia выросли на 40,86%.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Акции Nvidia выросли после анонса сотрудничества с Baidu