Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 13:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Группа инвестиционных компаний «Севергрупп» выкупила HR-стартап Potok



Группа инвест-компаний «Севергрупп» купила HR-стартап Potok.


Группа инвест-компаний «Севергрупп», которая принадлежит Алексею Мордашову выкупила HR-стартап Potok. Продукт стартапа это электронный отдел кадров предприятия. Сумма сделки не афишируется.

Бизнесмен Алексей Мордашов купил HR-стартап Potok у его создателей россиян Кирилла Николаева и Павла Дубровского, а также у инвесторов стартапа (группы частных инвесторови у сообщества бизнес ангелов United Business Angels). После состоявшейся сделки HR-стартап Potok полностью перешел к предпринимателю Алексею Мордашову.

По информации источника, основатель HR-стартапа Potok Кирилл Николаев останется на должности генерального директора компании, а команда стартапа будет работать над проектом в прежнем составе

Продукт HR-стартапа это интернет-площадка оптимизирующая рекрутмент, благодаря чему значительно упрощает работу hr-специалистам по подбору кадров. На площадке могут храниться резюме, есть возможность управлять процессом отбора кандидатов.

Интернет-площадка имеет встроенную систему интеллектуального анализа больших данных (Big Data), которая следит за спецификой поведения пользователя в социальных сетях.

Пользователи платформы имеют возможность создавать брендированные формы для общения с кандидатами, а HR-специалисты могут отслеживать деятельность своей работы.

На данный момент клиентами стартапа являются более пятидесяти организаций. Среди них есть такие, как Home Credit Bank, банк «Открытие», OneTwoTrip, Esforce и ЦУМ.

Интернет-площадку стартапа можно использовать по подписке. Цена подписки одного HR-специалиста стартует от 2490 рублей ежемесячно.

Ранее «Севергрупп» выкупила основную долю (67,77%) в проекте «Ремонтник.ру», который позволяет искать мастеров и ремонтные бригады.

В компании «Севергрупп» рассчитывают продолжать осуществлять инвестиции в HR-tech и в ближайшее время планирует заключить несколько выгодных сделок.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/54325

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Группа инвестиционных компаний «Севергрупп» выкупила HR-стартап Potok