Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 00:04
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Глава комитета Госдумы считает маловероятным запуск криптовалют в отдельных регионах

Власти Ленинградской области хотят обратиться к Центробанку РФ с просьбой разрешить в рамках пилотного проекта обращение криптовалют на территории отдельных районов Ленинградской области или на территории всей области.

Власти республика Крым также не однократно указывали, что было бы не плохо, опять же в рамках пилотного проекта, но только уже на территории их Республики разрешить обращение криптовалют.

Однако, Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков считает маловероятным, что криптовалюта будет разрешена к использованию именно на территории одного региона России, пусть даже и в рамках пилотного проекта.

Чтобы криптовалюта могла существовать полноценно на территории России или даже одного отдельного региона России необходимо, чтобы на федеральном уровне был урегулирован правовой статус криптовалюты и было регламентировано обращение валюты. Сам субъект Российской Федерации на своем местном уровне не может регламентировать правила хождения криптовалюты, пусть даже и на территории своего региона. Это должны делать федеральные законодательные органы в взаимодействии с органами власти и Центробанком, на который возлагается основная функция контроля обращения криптовалют. Но чтобы осуществлять контроль криптовалют Центробанк должен знать, как это следует делать. Все действия Центробанка должны быть строго регламентированы.

В течение последнего года отношение властей к криптовалютам сильно изменилось. И если еще год назад депутаты предлагали чуть ли не установить наказание за использование и распространения криптовалют, то сейчас Центробанк, Правительство и депутаты все больше склоняются к тому, что криптовалюты стоит разрешить, но при этом жестко регламентировать их хождение. Есть даже предложение, что необходимо идентифицировать пользователей критопвалют.


Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...sii-1002146746

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595be639ef03f
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава комитета Госдумы считает маловероятным запуск криптовалют в отдельных регионах