Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 21:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Стартап Ruangguru привлек финансирование в свою образовательную онлайн-платформу


Индонезийский образовательный стартап Руанггуру ("Ruangguru") сегодня объявил, что в серии финансирования раунда "B" он привлек пока нераскрываемую сумму финансирования и эти средства поступили от сингапурской компании UOB Venture Management, которая является инвестиционным подразделением консультационной компании UOB Ltd.

Действующие инвесторы этого стартапа, а именно венчурные компании East Ventures и Venturra Capital также заявили, что они продолжат инвестировать в этот стартап.

Отчеты об этом раунде финансирования распространялись с середины июня текущего года и за недавним грантом, полученным Ruangguru стоит глобальный оператор мобильной связи GSMA.

Этот стартап расположенный в южной части индонезийской столицы, намерен использовать новое финансирование для "укрепления своей команды в области образовательного контента, технологий, маркетинга и финансовых операций, а также для продвижения продукта в самой Индонезии".

Стартап Ruangguru также продолжит "изучать пути" для внедрения машинного обучения для персонализированных образовательных услуг и использовать "огромное количество академических данных", которые он производит.

На недавнем форуме по образованию на уровне ООН, соучредитель и главный ответственный сотрудник по продуктам компании Ruangguru Иман Усман (Iman Usman) упомянул об использовании машинного обучения и данных, созданных платформой Ruangguru, которая помогает местному правительству в осуществлении его образовательных программ.

Стартап Ruangguru, начиная с 2014 года работает на онлайн-рынке для частных репетиторов и например, он предлагает такую услугу, как система управлением обучением для школьного образования в Индонезии.

Кроме того, данная онлайн-платформа включает в себя такие функции, как "банки вопросов" для школьников, управление учебным процессом и моделирование школьных экзаменов Руководство этого стартапа утверждает, что они уже помогли индонезийскому правительству осуществить политику управления данными, через свою онлайн-панель управления и информации.

"Работа с амбициозными региональными управленческими командами является постоянным источником вдохновения для нас и заставляет нас постоянно думать о том, какое влияние мы можем оказать на успеваемость наших учеников, когда все заинтересованные стороны сотрудничают. Укрепление наших партнерских отношений с правительствами также имеет ключевое значение для нас, чтобы масштабировать наши осуществляемые программы по всей Индонезии", - заявил г-н Усман.

И кроме того, стартап предлагает другие услуги, такие как RuangBelajar (интегрированная обучающая услуга по подписке на видео), RuangLes (частный репетиторский рынок), RuangLesOnline (репетиторство по запросу) и Ruangguru Digital Bootcamp (решение для обучения в области социального обучения для дистанционного обучения на основе групп).

Стартап сотрудничает с Messenger app LINE, чтобы запустить своё мобильное приложение LINE Academy, что позволяет студентам в дальнейшем сдавать онлайн-экзамены на платформе LINE.

Соучредители стартапа Ruangguru г-н Усман и г-н Адамас Белва недавно вошли в топ руководителей до 30 лет журнала Forbes Asia 2017 в категории потребительских технологий


Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/595bc819abd5c
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Ruangguru привлек финансирование в свою образовательную онлайн-платформу