Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 11:35
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Основные причины сотрудничества Nike и Amazon

Даже крупнейший в мире производитель спортивной одежды не может игнорировать всю мощность крупнейшей в мире платформы электронной коммерции. С июля Nike начала продавать некоторые продукты на платформе Amazon, но основная цель бренда заключается не в увеличении объемов продаж. По словам корреспондентов Wall Street Journal Лауры Стивенс и Сары Германо, вместо увеличения доходов компания планирует более тесно сотрудничать с платформой для того, чтобы расправиться со сторонними продавцами.



Если верить исследованию Morgan Stanley, Nike уже сегодня является лидером в сфере одежды на Amazon, хотя официально там не продается. Вместо этого продукцию компанию реализуют не авторизированные сторонние продавцы, а Amazon получает прибыль с их продаж, облегчая процесс торговли. Возникла целая отрасль, скупающая продукцию Nike во время сезонных скидок специально для продажи на Amazon. Один из таких продавцов рассказал The Journal:
Цитата:
«Вот как я зарабатываю деньги. Amazon — крупнейший рынок, а Nike — самый популярный бренд. Если компании не сотрудничают, тогда это возможность для меня».
В рамках сотрудничества Amazon и Nike, первая будет следить за платформой, и запрещать третьим лицам реализовывать товары Nike. Согласно WSJ, первоначальный объем продуктов Nike на платформе будет небольшим. Тем не менее запрет потока перепродаж продукции бренда на Amazon, скорее всего, приведет потенциальных покупателей на сайт компании или к ритейлеру Foot Locker, если нужной продукции не будет на платформе. Благодаря такому сотрудничеству Nike будет лучше контролировать появление собственных продуктов на Amazon — огромном рынке с большим количеством потенциальных клиентов, которые прежде всего здесь ищут брендовые вещи.

Действия Nike соответствуют политике компании касательно улучшения имиджа, поскольку теперь бренд ориентируется на прямых потребителях вместо оптовой торговли.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (03.07.2017), inik1080 (03.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Основные причины сотрудничества Nike и Amazon