Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 23:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Соучредитель Yammer Адам Писони привлек $7.5 млн для своей новой компании Abl

Цитата:
Abl Schools, компания из Сан-Франциско, которой около двух лет, разрабатывающая программное обеспечение для управления ресурсами средних школ и высших учебных заведений, привлекла $7,5 млн. в рамках финансирования серии А. Раунд возглавил Rethink Education при участии Sinovation Ventures и более ранних инвесторов Owl Ventures, Reach Capital и First Round Capital. Компания, которая в прошлом году привлекла $4,5 млн., в общей сложности собрала $12 млн. инвестиций.
Цитата:
Abl был основан генеральным директором Адамом Писони, соучредителем и эксдиректором компании Yammer. (Microsoft выкупила компанию за $1,2 млрд. в 2012 году).
Цитата:
Писони оставался в Microsoft в качестве корпоративного вице-президента на протяжении нескольких лет, но даже тогда он начал думать о том, как улучшить образование в общеобразовательной школе и может ли он, учитывая свои навыки, помочь директорам и завхозам лучше планировать и распоряжаться людскими и материальными ресурсами школ. Со временем Abl в основном сосредоточилась на системах планирования.
Цитата:
Сегодня в молодой компании работают 12 сотрудников, в том числе несколько инженеров, два дизайнера продуктов и бывший генеральный edtech-директор.
Цитата:
Неизвестно со сколькими школами Abl подписали контракт на использование своего программного обеспечения, которое, к слову, стоит от $3 до $7 в год за каждого ученика в зависимости от того, какие части продукта используются. Но известно, что на стадии тестирования с продуктом Abl, работали десятки школ. Также в прошлом году стартап организовывал семинары с десятками других школ для сбора информации и требований к продуктам, и на основе этих сведений формирует свою стратегию продукта.
Цитата:
В настоящее время Abl нацелен на средние школы - в основном в школьных округах, где число учащихся составляет от 10 000 до 50 000 учащихся. В следующем году он также начнет поддерживать начальные школы.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/06/29/ya...w-company-abl/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Соучредитель Yammer Адам Писони привлек $7.5 млн для своей новой компании Abl