Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 22:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В мае производство автомобилей в Великобритании упало на 10%

В мае объем производства автомобильной промышленности в Великобритании сократился почти на 10%. Согласно с Обществом производителей автомобилей и трейдеров (ОПАТ), данные сильно разнятся с показателями того же месяца прошлого года. В прошлом месяце объем производства сократился на 9,7% до 136,119 автомобиля. Наибольший спад наблюдался у отечественных компаний, которые сократили производство на 8,1% в текущем году. ОПАТ объясняет замедление темпов подготовкой производственных линий к выпуску новых моделей.



В прошлом году цифры выглядели куда лучше. В мае 2016 года производство автомобилей достигло десятилетнего максимума, а рост составил более 26%. Экспорт стал основным двигателем спроса на автомобили, увеличившись на 0,8% с начала 2017 года, но в мае спрос упал на 9%. В мае лишь продолжилась начатая в апреле тенденция. Месяцем ранее производство сократилось на 18,2%. ОПАТ объясняет падение производства в апреле из-за праздника Пасхи, в результате чего в месяце было меньше рабочих дней. Несмотря на несколько неудачных месяцев для автомобильной промышленности, в первом квартале этого года отрасль установила новые рекорды.

График производства автомобилей:



Почти 80% автомобилей, спущенных с конвейера Великобритании, экспортируется. При этом более половины — в Европу. Представители автомобильной индустрии призвали Великобританию поддерживать неограниченный доступ к единому рынку после Брексита, который поможет сохранить конкуренцию.

Майк Хоуз, исполнительный директор ОПАТ сказал в своем заявлении: «Глобальный спрос на нашу продукцию сильный, а экспорт остается движущей силой британского автомобильного производства. Жизненно важной целью является поддержание текущих открытых торговых связей с Европой, самым большим рынков сбыта Британии, и дальнейшим развитием на глобальных рынках». ОПАТ предсказал, что после Брексита тарифы ЕС на автомобили составят не менее $ 3,51 млрд в год и $ 2,34 млрд на экспорт.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (29.06.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В мае производство автомобилей в Великобритании упало на 10%