Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 21:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Richmond Capital Partners, частная инвестиционная фирма, находящаяся в Сиэтле, приобрела Smartlabs Inc. - материнскую компанию Insteon (технологическая компания в области интернета вещей) и Smarthome (онлайн-супермаркет для домашней автоматизации). Richmond Capital Partners предоставила компании 7,3 миллиона долларов финансирования для ускорения роста в области интернета вещей. Как часть договоренности, Роб Лиллинес возьмет на себя роль председателя и генерального директора.

Лиллинес построил множество высокотехнологичных компаний в области цифровых средств массовой информации, мобильных технологий, программных продуктов и потребительских товаров. Совсем недавно он был президентом и главным исполнительным директором Medio Systems, инвестором которой была компания Accel. Впоследствии Medio Systems была приобретена HERE Technologies - компанией, которой владеют BMW, Daimler, Audi, Intel и Tencent. До работы в Medio Systems Лиллинес был президентом и главным операционным директором Universal Electronics.

Основанная в 1992 году, компания Smartlabs является ведущим мировым лидером в области электронного улучшения и автоматизации дома. Дочерняя компания Insteon владеет запатентованной технологией в области электричества, освещения и сенсорной связи и управления, используемой в более чем 200 продуктах, которая позволяет потребителям контролировать свои дома с использованием практически любого устройства или интерфейса.

Smarthome - это розничный магазин, специализирующийся на домашней автоматизации и предоставляющий покупателям тысячи товаров, таких как осветительные приборы, средства безопасности и различные системы для домашних развлечений.

Штаб-квартира Smartlabs останется в Ирвайне (Калифорния, США), но в планах также открытие офиса по разработке программного обеспечения в Сиэтле.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Richmond Capital Partners приобретает Smartlabs