Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 10:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Торговля с помощью Profitunity

Почему Билл Вильямс?
Тяжело сказать почему мой выбор пал именно на этого автора книг по форексу, а также прекрасного трейдера, доктора наук. Но одно могу сказать точно - это те книги без прочтения которых торговлю на рынке форекс не советую начинать ни одному трейдеру.
Не подумайте что я занимаюсь рекламой. Просто прочтение этих книг дает основы на которых без проблем можно создать свою прибыльную торговую систему в принципе полностью даже не похожую на те которые нам предлагает автор.
Новые измерения в биржевой торговле
На сегодняшний день мне известно о трёх книгах написанных Б. Вильямсом:
«Торговый хаос», «Торговый Хаос 2» и «Новые измерения в биржевой торговле».
Мы подробно остановимся на последней из них.

Рынок со мной или против меня?
Я не буду писать о теории хаоса, квантовой механике, психологии и т.д. сразу перейдем к практике. «Даже слепая курица будет находить зерна если её кормить каждый раз вовремя» и так «сделки слепой курицы» предложенные Б. Вильямсом который пишет что все что нужно нам делать – это «находится там». Так как же сделать так чтобы рынок был всегда с нами?
Для этого автор книги нам предлагает воспользоваться такими инструментами:
- Пробой фрактала;
- Сигналы от Awesome Oscillator:
- Блюдце;
- Два пика;
- Пересечение нулевой линии;
Сигналы от Accelerator Oscillator:
На покупку:
- 2 зеленых бара выше нулевой линии;
- 3 зеленых бара ниже нулевой линии;
На продажу:
- 3 красных бара выше нулевой линии;
- 2 красных бара ниже нулевой линии;
Сигналы от торговой зоны;
Сигналы линии баланса.

Первый сигнал-это пробой фрактала.
Именно после получения этого сигнала разрешается открывать сделки в направлении пробоя (если Вы все-таки пропустили этот сигнал, можно использовать один из сигналов от других измерений). При этом фрактал должен быть отфильтрован с помощью аллигатора. Это означает, что на фрактал покупку находится выше зубов Аллигатора (красной линии), а фрактал на продажу-ниже линии зубов. Здесь необходимо отметить, что фрактал на покупку(продажу) не обязательно должен появиться выше(ниже) красной линии: он должен исполниться выше/ниже линии. Я показал это на скриншотах. Первый показывает пробой фрактала вверх, который сформировался ниже линии зубов Аллигатора. На втором изображении фрактал, который бы мы использовали, если бы был его пробой. Я придерживаюсь мнения, что ждать закрытия бара не нужно,т.к. пробой сам по себе сильный сигнал. Сразу же взглянув на график, Вы увидите, что с пробоя фрактала начинается тренд, но в то же время очень много ложных пробоев. Избавиться от этого невозможно, и каждый такой пробой принесет или небольшой убыток или сделка будет закрыта с результатом около нуля. Как написал в своей книге С. Гребенщиков,"необходимо понять и принять, что убыточные торги (при соблюдении ПРАВИЛ, конечно) не есть ошибки трейдера. Это просто издержки профессии".

https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577

Теперь перейдем к индикатору AO (Awesome Oscillator). Он определяет движущую силу рынка (второе измерение) в данный момент по 5 последним барам, сравнивая их с движущей силой на последних 34 барах. Awesome Oscillator – это разница, полученная вычитанием 34-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным значениям баров (H+L)/2, из 5-периодной SMA по центральным значениям баров (H+L)/2. На графике индикатор представляется в виде гистограммы

Сигналы на покупку/продажу "блюдце".
Сигнал на покупку "блюдце"
Сигнал возникает, когда гистограмма, расположенная выше нулевой линии, меняет направление с нисходящего на восходящее (см.скриншот). Столбец "A" должен быть выше столбца "B" и может быть любого цвета. Столбец "B" должен быть красным. Столбец "C" (сигнальный) должен быть зеленым.Сигнальный бар - бар, на котором образовался сигнальный столбец. Сделка открывается на пробой максимума бара "C"+спред.
Сигнал на продажу "блюдце"
Этот сигнал является зеркальным отражением сигнала "блюдце" на покупку: гистограмма, расположенная ниже нулевой линии, меняет направление с восходящего на нисходящее (второй скриншот).Столбец "A" должен быть ниже столбца "B" и может быть любого цвета. Столбец "B" должен быть зеленым. Столбец "C" (сигнальный) должен быть красным.После образования сигнала выставляем отложенный ордер Sell Stop ниже сигнального бара на величину спреда. Самый последний сигнал на продажу "блюдце" отменяет все предыдущие.

https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577

Сигналы на покупку/продажу "пересечение нулевой линии"
Сигнал на покупку (продажу) "пересечение нулевой линии" появляется, когда гистограмма пересекает линию ноля снизу вверх (сверху вниз) – см. скриншот.
В этом случае также выставляем отложенный ордер Buy Stop (Sell Stop) на величину спреда+1 пипс выше максимума (ниже минимума) сигнального бара. В случае сигнала на покупку "пересечение нулевой линии" столбец "B" (сигнальный) обязательно зеленый, а в случае сигнала на продажу – красный.

https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1279865577



Автор: (SeMi)
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрактал 1.gif
Просмотров: 66
Размер:	23.3 Кб
ID:	14999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрактал 2.gif
Просмотров: 38
Размер:	23.5 Кб
ID:	15000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блюдце_dn.gif
Просмотров: 36
Размер:	28.3 Кб
ID:	15001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блюдце_up.gif
Просмотров: 28
Размер:	22.4 Кб
ID:	15002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пересечение_вниз.gif
Просмотров: 30
Размер:	22.8 Кб
ID:	15003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пересечение_вверх.gif
Просмотров: 22
Размер:	27.8 Кб
ID:	15004  

Последний раз редактировалось SeMi; 23.07.2010 в 10:41.
SeMi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Торговля с помощью Profitunity