Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 23:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Спустя более 10 лет после того как iRobot выпустил свой флагманский продукт Roomba, Джо Джонс считает, что он сделал следующее выдающееся изобретение.
Цитата:
Это Tertill – робот, который борется с сорняками, созданный Franklin Robotics, который основали Джо Джонс и Рори МакКин, МакКин раньше работал Джонсом в другой робототехнической компании в этом регионе - Harvest Automation.
Цитата:
Franklin Robotics запустил кампанию на Kickstarter для Tertill во вторник, и она уже собрала более двух третей своей цели в размере $120 000, робота поддержали более 400 беккеров, большинство из которых заплатили как минимум $199. Первые версии Tertill, которые стоили $199 и $225 и должны быть отгружены в марте 2018 года, уже распроданы, и теперь самая низкая цена стартует от $249. Ожидается, что в массовую продажу он поступит по цене $300.
Цитата:
Первая модель Tertill предназначена для домашних садов размером около 100 квадратных футов, хотя Джонс утверждает, что емкость аккумулятора робота может позволить обработать площадь на 150-200 процентов больше.
Цитата:
Принцип работы робота достаточно прост: Tertill ежедневно патрулирует огород, и когда обнаруживает мелкий сорняк, то датчик робота активирует резак сорняков. Если он сталкивается с объектами выше порога высоты, он перемещается вокруг них и продолжает искать сорняки. Для низкорослых культур предусмотрены специальные «воротники» для защиты от случайных срезаний.
[VIDEO]https://ksr-video.imgix.net/projects/2945484/video-788842-webm.webm[/VIDEO]
Цитата:
Цитата:
«Если робот будет ухаживать за огородом каждый день, то у сорняков никогда не будет шансов вырасти» - говорит МакКин.
Цитата:
Джонс сказал, что он надеется, что Tertill будет также хорошо принят как Roomba, когда бедфордский робототехнический гигант впервые выпустил свой робот-пылесос в 2002 году. Если уж сравнивать iRobot с компанией Franklin Robotics, то если первый использует своих домашних роботов как «кирпичи» для строительства «умного дома», то второй делает то же самое для создания «умного сада».
Цитата:
Franklin Robotics может собирать данные от Tertill в будущем, чтобы предоставить клиентам лучшее представление о том, что происходит в их саду. Джонс также упомянул о возможности использования дополнительных датчиков.
Цитата:
По словам Джонса, помимо домашних садов Franklin Robotics будет в конечном итоге входить в коммерческие приложения. Поскольку Tertill устраняет необходимость в гербицидах, Джонс считает производителей органических продуктов своими будущими покупателями
.
Цитата:
Цитата:
«Дальнейшее развитие технологии может позволить роботу с подобной технологией пропалывать любое сельскохозяйственное поле», - сказал Джонс.
Цитата:
В Franklin Robotics сейчас трудится четыре штатных сотрудника.
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2017/0...kstarter-goal/

TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (16.06.2017), ~XG~ (16.06.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Изобретатель Roomba собирает деньги на Kickstarter для своего "робота-убийцы-сорняков