Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 21:15
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Самые крупные технологические мировые компании активно вкладывают инвестиции в развитие частных сетей по доставке контента.





В сегодняшнем мире созданию новых тенденций в сети Интернет активно подталкивают ряд крупных компаний: Amazon, Microsoft, Facebook и Google. Экспертами отмечается, что уже на сегодняшний день большую часть интернет трафика получают частные сети, которые называются сетями по доставке контента (CDNs). Ближайшие 5-7 лет доля которая будет принадлежать им увеличиться до 70-80%. Об это заявили представители компании Cisco.

Использование частных сетей доставки контента предназначается для онлайн-медиа, например видео-стримов. Посредством CNDs пользователям предоставляется возможность просмотра бесплатных фильмов и потоковых видео в режиме онлайн, а также бесплатное участие в онлайн-играх. Доля трафика, проходящего через CDNs существенно возросла, вызвав эффект так называемого феномена "сглаживания".

Преимущество CDNs будет доминировать в развитых странах, с хорошим уровнем достатка у населения - США, Канада, страны Западной Европы, Азиатско-Тихоокеанский регион. Например, к 2021 году интернет трафик на CDNs будет приходится 91%, в то время как в Африке он будет составлять 31%.

Представители таких технологических компаний как Facebook, Amazon, Netflix и Google уже в наши дни активно вкладывают средства в развитие в CDNs.
Для нас же это значит, что через 5-10 лет весь интернет будет разделен между четырьмя основными игроками.


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Через 5 лет интернет будет принадлежать четырем крупнейшим компаниям