Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 23:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Американская биотехнологическая компания Platelet BioGenesis из Бостона штат Массачусетс является разработчиком процесса получения тромбоцитов из стволовых клеток для терапевтического применения и предназначены для спасения жизни человека и для этих целей привлекла $10 млн. инвестиций в серии А.

Инвестиционный раунд возглавил фонд Qiming Healthcare, а также приняли участие Vivo Capital, венчурная компания VI, Adena Partners, eCoast Angels и другие.

Компания намерена использовать привлеченные средства для дальнейшего своего развития и для новых разработок.




Доктор Джонатан Тон является соучредителем и генеральным директором компании Platelet BioGenesis и Свен Карлссон, соучредитель и директор по развитию бизнеса. Компания занимается своими разработками в академических лабораториях Бригам и в Гарвардском университете. Platelet BioGenesis разработала и запатентовала микрофлюидальный биореактор и доказала, что функциональные тромбоциты могут быть получены из стволовых клеток человека в большом объеме. Тромбоцитами являются «пластыри» крови и предназначены для критического лечения первой стадии рака и для хирургии.

Компания была выбрана для участия в программе MassCONNECT, в 2014 году была финалистом MassChallenge и получила поддержку от Массачусетского центра Life Sciences и Национального института здоровья.




Успешное развитие гемопоэтических биореакторов имеет огромное влияние на гемопоэтическую клеточную биологию и на клиническую практику. Такие биореакторы обеспечивают получение зрелых клеток крови в контролируемых условиях и для трансфузионной терапии.

С более чем 30 млн. единиц эритроцитов и более 10 млн. единиц тромбоцитов переливаемой крови ежегодно представляют собой огромный спрос в системе здравоохранения и это уникальная возможность для биоинженерии, чтобы обойти заразные опасности доноров-добровольцев. Компания создала тромбоциты, которые дешевле, безопаснее и доступны по требованию.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Platelet BioGenesis для процесса получения тромбоцитов привлекла $10 млн инвестиций