Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 19:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сегодня сингапурский стартап Вейвселл ("Wavecell") в раунде финасирования серии "B" привлёк 8,15 долл. США.

Средства поступили от сингапурского венчурного фонда Qualgro, который в феврале прошлого года уже возглавлял серию финансирования для этой компании Wevecell. Кроме того, к этому раунду финансирования присоединился и новый инвестор MDI Ventures, который является подразделением венчурной компании Telkom Indonesia. В нем также участвовали действующие инвесторы, такие как: венчурная компания Wavemaker Partners и другие новые инвесторы.

Стартап Wavecell занимается разработкой цифровых телекоммуникационных продуктов, используя которые, компании могут коммуницировать со своими клиентами через обмен сообщениями и посредством живого видеочата. Стартап разрабатывает и внедряет API-интерфейсы (это интерфейсы с готовыми функциями), позволяющие пользователям интегрировать данную технологию на свои веб-ресурсы, в мобильные приложения и сервисы.

Например, одна из технологий данного стартапа позволяет использовать двухфакторную аутентификацию Grab через СМС-сообщения или получать текстовые уведомления гиганта интернет-коммерции сервиса Lazada, которые сообщают вам, что вас заказ получен. Также данный сервис может предоставлять сервис СМС-рассылок, возможности своей аналитики и техническую поддержку.

Сообщается, что Wavecell будет использовать новое финансирование для укрепления своих позиций в своём регионе и налаживания сотрудничества как с местными, так и международными операторами мобильной связи. Он также ищет себе в штат сотрудников на разных рынках.

И данная компания начала свою деятельность в Сингапуре, где в течение пяти лет жила на самофинансировании, прежде чем привлекла на свои нужды ещё и внешнее финансирование. В настоящее время она владеет 7-ю офисами по всему миру и руководство стартапа утверждает, что они увеличили свою клиентскую базу на 300%.

Между тем филиппинский стартап EngageSpark, который предоставляет аналогичные цифровые телекоммуникационные услуги, но с акцентом на телефонные звонки и текстовые сообщения, на прошлой неделе привлек нераскрытую сумму финансирования, которая поступила от американского венчурного фонда "500 Startups".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5938112383a2c
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Wavecell привлёк $8,15 млн в сервис помогающий соединять клиентов и компании