Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 13:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Стало известно, что польский бизнесмен Вячеслав Смолоковский приобрел контрольный пакет акций компании, которой принадлежат права на бренд Polaroid – некогда лидера в области мгновенной фотографии.

Пару лет назад сообщалось, что сын бизнесмена, Оскар Смолоковский, стал владельцем последней в мире фабрики фотопленки Polaroid. Только благодаря стараниям предпринимателя и сейчас существует возможность купить кассеты для фотоаппаратов, позволяющих делать моментальные снимки старыми моделями.

Компания Polaroid была признана банкротом еще в 2001 году, после чего тогда контроль над ней перешел к кредиторам. Не так давно компания постепенно стала возвращаться на рынок. Теперь она занимается производством цифровых фотоаппаратов с возможностью мгновенной печати фотографий.

Хотя повторить свой прежний успех Polaroid вряд ли сможет, но ее нынешняя продукция (новые модели фотоаппаратов, видеокамер и различных аксессуаров к ним) тоже пользуется спросом.

О Вячеславе Смолоковском известно, что он является польским предпринимателем и инвестором украинского происхождения. Он имеет свои интересы в энергетическом, биотехнологическом секторах и в недвижимости.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Польский миллиардер с украинскими корнями купил Polaroid