Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 22:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


На этой неделе автор темы уже размещал на форуме свой материал по поводу того, что прокуратура Мадрида недавно вела своё расследование относительно уклонения от уплаты налогов известнейшего и популярного нападающего мадридского "Реала" и национальной сборной Португалии Криштиану Роналду. Речь шла о 64 млн Евро скрытых от налогов денег и именно с этих денег по данным испанское спортивного онлайн-издания "As" он и был должен уплатить 8 млн Евро только одних налогов (а по другой информации, то почти в 2 раза больше - 15 млн Евро). Вообщем дело принимало серьезный оборот и видимо Роналду, хорошо обдумав предупреждения своих адвокатов реально осознал, что ему может грозить реальное тюремное заключение и он может повторить судьбу другого известнейшего футболиста играющего сейчас в испанской "Барселоне" - Лионеля Месси, ведь того в итоге приговорили к 15 месяцам тюрьмы и 1,3 млн штрафу в Евро и тоже - за неуплату налогов.

И по последним сообщениям из Испании, как написала газета "Marca" на своих страницах, в конце уходящей недели, Криштиану Роналду всё-таки выплатил 6 млн Евро в качестве задолженности по своим налогам, то есть он внял предупреждениям юристов и решил не рисковать. Хотя в действительности Криштиану пока выплатил лишь часть суммы, но сделал это в добровольном порядке, конечно, в надежде избежать уголовного преследования со стороны мадридской прокуратуры. То есть таким вот образом он продемонстрировал свою добрую волю властям.

В интервью изданию "Marca" Криштиану признался, что сейчас готов полностью сотрудничать со следствием и если следствие решит, что надо выплатить всю задолженность, то он безропотно выполнит это. В свою очередь британское издание Телеграф сообщило, что прокуратура Мадрида будет принимать решение о возбуждении дела о неуплате налогов в отношении Роналду в течение 3-4 ближайших недель. А также оно напоминает, что согласно законам Испании, в случае полного погашения задолженности, то уголовное дело не открывается. И данный момент Роналду не доплатил еще несколько миллионов Евро, соответственно, в случае, если дело будет иметь своё продолжение и испанский суд признает Роналду виновным, то его могут посадить в тюрьму на 15 месяцев. Поэтому история пока не окончена полностью. Конечно, ещё продолжим следить за развитием этого кейса.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/592b03eb4ae55
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.05.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Криштиану Роналду вероятно, уже откупился от тюрьмы за 6 млн Евро