Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 21:39
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Здравствуйте!

Я новичок на форуме, так что особо не пинайте

В общем, около 9 лет являюсь владельцем англоязычного банковского проекта, основным информационным контентом которого является каталог банков, пресс-релизы участников, а также рейтинги. Текущая посещаемость – около 2 000 хостов/сутки. Проектом занимался в свободное от основной работы время, без каких-либо сторонних инвестиций. Монетизации проекта нет (за исключением адсенса), т.е. платных пакетов нет, баннерная реклама прямым реклам не продается.

Также налажены медиа-партнерские соглашения с более чем 10 организаторами международных мероприятий в финансовой сфере (в среднем, 2-3 мероприятия в месяц; соглашения бартерные).

Тем не менее, планируется переход на более профессиональный уровень. В частности, в планах развитие HR-системы по найму персонала в финансово-банковской сфере. Это продиктовано тем, что посетители сайта частенько присылают свои резюме, предполагая, что CV отправляется непосредственно в банковское учреждение. Готовый софт есть.

Каким образом лучше привлечь средства в дальнейшее развитие (до $100-150к)?
А. Поиск бизнес-ангела.
Б. Коллективное финансирование (краудфандинг).
В. За счет собственных средств (дальнейшее медленное развитие).

Куда будут направлены инвест. средства: создание рабочей команды, продвижение сервиса.

Интересно мнение участников форума.

P.S. Посмотрел российские краундфандинговые платформы (shareinstock.com, simex.bz) и не обнаружил на них какой-либо активности за последнее время. Есть ли реально работающие альтернативы указанным площадкам?
JohnWalker вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поиск инвестора в проект