Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 03:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Электронное периодическое издание "НГС.НОВОСТИ", которое работает в онлайне из Новосибирска, рассказало об удивительной женщине преклонных лет. Её зовут Анна Сандалова и ей уже под 60 лет, т.е. уже несколько лет как она на пенсии. У неё обычная семья и в том числе есть 3-е внуков, старшему 18 лет и вот именно он и еще внук чуть помладше в своё время и "подсадили" любимую бабушку на компьютерные игры, которыми она теперь ещё и неплохо зарабатывает.

Корреспондент онлайн-издания недавно встретилась с ней и узнала как всё начиналось. Просто сама по себе "баба Аня" заводной человек и когда была помоложе, то как общественица участовала во многих публичных мероприятиях Искитима (это город её нынешнего проживания), а когда у внуков появились приставки Денди и Сега стала вместе с ними присматриваться к этим играм - они ей пришлись по нраву. Подросшие внуки тоже обратили внимание на это нестандартное увлечение своей бабули и когда в доме появился компьютер, то конечно, школьники установили на него популярную игру "Майнкрафт" и когда Анна подходила к ним, чтобы посмотреть чем они занимаются, то они показывали ей как можно играть в эту игру.

Ну а затем они её просто несколько раз "подловили" и когда она начинала их гонять от компа (мол хватить играть - уроками занимайтесь), то объяснили, что игру же просто так бросать нельзя и мы де сейчас пойдем делать уроки, а ты, бабуль, просто сядь и доиграй за нас. Ну вот бабуля и "села", а вернее "подсела" на игру.

Далее внуки предложили ей участвовать в стриминговом сервисе Twitch.tv - это сервис где ведется прямая трансляция киберспортивных турниров и есть игровое видео. И конечно, вначале она очень пасовала, но внуки всё подключили, подробно проинструктировали и плюс за неё ещё и открыли канал на Twitch.tv, которому они дали прикольное название "Баба Аня". Ну и дальше у Анны пошло как по накатанной - бабуля начала довольно прилично стримить и сейчас у неё уже более 40 тыс. подписчиков на её канале.

Поскольку у "бабы Ани" есть свой одноименный канал, соответственно у неё есть право получать донаты (пожертвования) от других стримеров и зрителей компьютерных боёв. Да и сама Анна, хотя не столь уж и часто, но участвует в кибертурнирах и даже зарабатывает на этом свою "прибавку к пенсии". В общем освоилась "баба Аня" в компьютерном мире прямо-таки с головой и ей всё здесь нравится.

А ещё она вспоминает, что когда только начинала стримить, то видимо от изумления (что вот человек де в преклонном возрасте, а играет как молодой) стримеры "надонатили" ей за короткий срок более 40 тыс. рублей. "На радостях" бабуля купила себе на эти деньги хорошую клавиатуру для игры, специальную мышь и дорогие наушники - после этого мыслей, что: "а не бросить ли это дело" у неё больше не возникало. Игра реально затягивает.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/591e215cc339f
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (19.05.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Баба Аня из Сибири рубится в сети в компьютерные игры и неплохо на этом зарабатывает