Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 19:39
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Вначале о росте экономики заявил Минфин, затем подтвердило эту информацию Правительство и вот теперь уже Центробанк сообщил, что экономика России в 2017 году вышла на пути роста. И только статистика иногда ошибается и пересчитывает свои показатели. Но кажется, даже и статистика согласилась, что в стране происходит экономический рост. Причем специалисты отмечают рекордные темпы роста, такие каких не было с 2014 года.

Не понятно только почему, когда в стране отмечается общий рост отдельные отрасли по своим показателям демонстрируют падение?

Согласно данным статистики промышленный рост в 1 квартале составил 0.1%. Этот рост достигнут благодаря увеличению добычи полезных ископаемых. Действительно, в 1 квартале 2017 года мы стали добывать на 1.2% полезных ископаемых больше. В то время как обрабатывающая, перерабатывающая и вообще что-либо производящая промышленность обвалилась на 0.8%.
Рост грузооборота на железнодорожном транспорте достигнут за счет перевозок угля, которые в принципе являются убыточными и "спонсируются" за счет государственного бюджета. Строительство упало на 4.3%. Больше всего пострадала сфера жилищного строительства. Покупательная способность граждан падает. Зарплаты стоят на месте, если не падают, так как многие предприятия вынуждены закрываться или переходить на неполный рабочий день. А с учетом инфляции реальные доходы граждан продолжают снижаться.

Вот и получается вопрос, а откуда взялся экономический рост, о котором все так дружно говорят, но который никто не видит?

Ответ заключается в ценах на нефть. Они растут, а вместе с ними идет корректировка всех показателей. На протяжении последних 15 лет наша экономика на 99% зависит от роста цен на нефть. Цены на нефть растут происходит корректировка экономических показателей и ВВП страны растет, не смотря на реальное состояние экономики и падение отдельных секторов, напрямую не связанных с энергоносителями.

Специально для mmgp.ru
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5909eafececd5
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему нам говорят об экономическом росте, когда во всех отраслях отмечается падение