Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 18:11
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Бристольская компания Ultrahaptics, которая разрабатывает ультразвуковую технологию для имитации ощущения предметов в пространстве, собрала £17,9 млн в рамках своего последнего раунда финансирования.

Круглый стол включал существующих акционеров, в том числе IP Group и Woodford Investment Management, а также новых инвесторов Cornes Group и Dolby Family Ventures.

Компания будет использовать финансирование для поддержки своей коммерческой деятельности и НИОКР путем глобального расширения и выхода на рынки виртуальной и дополненной реальности.

Компания Ultrahaptics, отделившаяся от Бристольского университета, разработала систему, которая позволяет пользователям "чувствовать" кнопки и взаимодействовать с виртуальными объектами в пространстве, используя жесты для взаимодействия с технологией.

Недавно компания договорилась о расширении в One Glass Wharf в Бристоле и будет работать в здании на площади 14 000 кв. футов.

После завершения раунда финансирования прямой неразделенный бенефициарный пакет IP Group в 27,5% в Ultrahaptics оценивается в £19,4 млн, а 10,4% акций IP Venture Fund II оценивается в £7,3 млн.


YouTube YouTube




Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ultrahaptics, создающая технологию имитации ощущения предметов, привлекла ?17,9 млн