Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 21:51
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Перед новыми поклонниками цифровых денег всегда возникает один и тот же вопрос: чем выгоднее добывать криптомонеты? Какой вариант более прибыльный: облачный майниг или работа своего оборудования? Прежде чем дать ответит на поставленные вопросы, не помешает вкратце разобрать отличия двух видов майнинга.


Что понадобится для облачного майнинга?

Для новичков, которые не особо склонны к работе с техникой, облачный майнинг – прекраснейшее решение. Достаточно будет разобраться исключительно с мощностью в 100 Gh/s и понять, какую прибыль она в состоянии приносить каждый день. Следующим шагом будет выбор площадки, предлагающей своим клиентам средний % прибыли. И вот теперь пришло время принятия ответственного решения: выделить деньги для приобретения кусочка хэшрейта asic либо же отдать предпочтение аренде асика с возможностью подключения к дешевой розетке.

Начинающие майнеры смогут без копания в аналитике получать желаемые виды криптомонет, так как они вкладывают деньги в компанию, имеющую свою ферму. При этом сами в процессе не принимают участия, а только получают дивиденды.

Отрицательные стороны облачного майнинга:

• Пулы для майнинга, работающие с инвесторами без обмана, встречаются на рынке достаточно редко. Чаще всего под этот сервис удачно маскируются хайпы-пулы. Но последние не заключают с инвесторами контракты на постоянной основе и не предлагают купить asic для облачного майнинга, так как у них подобный сервис отсутствует.

• Заключив контракт с одним пулом, вы уже не сможете сотрудничать с другим альткоином и на приобретенном оборудовании добывать их монету.

• Ежемесячно придется рассчитываться за аренду оборудования.

Что понадобится для самостоятельной добычи криптовалюты?

Кто сумел подружиться с программированием, свободно разбирается в мощностях оборудования для майнинга и самостоятельно умеет собирать крипто-фрему, тому проще самостоятельно цифровые деньги добывать. Лишь бы только было за что закупить дорогую аппаратуру.

В данном случае у пользователя руки развязаны. Он систематически не тратит деньги на содержание фермы. Работает с одним пулом или несколькими альткоинами сразу. Личное оборудование для майнинга можно поставить в жилом помещении или гараже.

Отрицательные стороны самостоятельного майнинга:

• Криптоферма работает шумно и потребляет много электроэнергии.

• Если только один купить асик, то это экономически не выгодно. Расходы на электроэнергию не будут покрываться прибылью. Общее количество майнеров увеличивается с каждым месяцем. Скорость приходится развивать большую, но заработок от этого не увеличивается.

• Когда крупные игроки уполовинивают профит, приходится повторно закупать дорогущее оборудование для майнинга, а также, если есть желание, в двукратном размере платить за ту же самую девятку, как это было с пулом ХЕШНЕСТ.

В завершение

Как видите, любой вариант майнинга криптовалют по своему прибыльный и наделен пакетом недостатков. Как вариант, можно начать свои действия с облачного майнинга. Со временем, заработав достаточное количество крипты, можно купить asic и совмещать оба вида добычи электронной валюты. Либо же закупить достаточное количество оборудования для майнинга и объединиться с другими мелкими майнерами в единый пул. Более обеспеченным пользователям вполне доступно монопольное создание пула.

Любой, из перечисленных вариантов, способен пополнить электронный кошелек монетами криптовалют, если предварительно все детально просчитать и научиться отличать пулы для майнинга от замаскированных хайп-проектов. Запомните, что никто просто так делиться с вами своими заработками не станут. Зато депозиты в криптовалюте примут с большой охотой. Какой вид добычи криптовалюты вы выбрали в самом начале? А какой вариант майнинга вы используете на данный момент времени?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Barrackuda (23.04.2017), lannna (23.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Что выгоднее: реальный или облачный майнинг?