Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 21:03
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


На вопрос журналистов, куда стоит вкладывать средства инвестору, всемирно известный бизнесмен Марк Мобиус заявил, что инвесторы смогут найти хорошие возможности для получения прибыли на рынках развивающихся стран. В особенности стоит обратить внимание на рынки Индии, так заявил маститый инвестор,

Марк Мобиус отдельно отметил неплохие перспективы инвестиций в финансовые рынки таких стран, как Бразилия, Россия и Китай. Тем самым известный финансист указывает на то, что не стоит опасаться влияния повышения ставок ФРС на иностранные ценные бумаги. В своём интервью Мобиус сказал, что процентные ставки иногда растут, но следом растут и рынки. Произойдёт это и с рынками развивающихся стран.

Самой лучшей инвестиционной идеей финансист называет покупку акций индийских компаний с малым и средним уровнем капитализации. Как рассказал журналистам инвестор, в Индии существует тысячи компаний, которые подходят под его определение - "хорошая инвестиционная идея", и которые имеют выход на фондовый рынок.

Марк Мобиус попросил инвесторов обратить внимание на то, что в последнее время экономика Индии развивается куда как быстрее экономики Китайской Народной Республики. По сути, налоговая реформа проводимая премьер-министром Нарендре Моди оказывает благоприятное влияние на финансовые рынки страны. Всё больше государственных компаний выходят со своими ценными бумагами на фондовый рынок. И это говорит только об одном, индийскую экономику ждут глобальные преобразования.

И предположения Марка Мобиуса строятся на статистике. Ведь за первый квартал текущего года индийский индекс ценных бумаг Bombay Sensex вырос на 10 процентов, после снижения в прошлом году, когда премьер-министр Нарендре Моди объявил о программе изъятия крупных банкнот из экономики страны.

Один из последних советом Марка Мобиуса принёс инвесторам неплохую прибыль. В октябре прошлого года он посоветовал инвесторам активнее покупать акции китайских компаний, с того времени индекс ценных бумаг Shanghai composite подорожал на 4 процента. На волне прошедших президентских выборов в США, Мобиус предлагал инвесторам скупать акции мексиканских компаний. Которые вскоре стали быстро восстанавливать свои позиции после выборов.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Марк Мобиус озвучил лучшие инвестиционные идеи