Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 02:43
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Сервис по совместному использованию автомобилей Getaround привлек $45 млн. инвестиций в третьем раунде финансирования, который возглавил новый инвестор Braemar Energy Ventures, с участием Toyota Motor Corp и китайской компании SAIC Motor.

В текущем инвестиционном раунде также участвовали и действующие инвесторы Menlo Ventures и Triangle Peak Partners, чтобы помочь Getaround активно развивать в глобальном масштабе свою новую стратегию партнерства с крупными транспортными игроками, с будущим прицелом на то, чтобы люди могли получать мгновенный доступ к беспилотным транспортным средствам, где бы они ни находились.

В последнее время Getaround заключил много партнерских соглашений – недавно компания объявила о подписании сделки с Uber, которая позволит водителям легко взять один из автомобилей из любого из его автопарков, расположенных вокруг Сан-Франциско, и использовать его для работы в такси-сервисе Uber.

YouTube YouTube
В октябре стартап также начал сотрудничать с Toyota, и именно тогда он впервые сообщил, что этот автопроизводитель осуществил стратегические инвестиции в его компанию. Данный автопроизводитель всячески стимулирует использование его автомобилей в формате аренды, максимально упростив для водителей процедуру аренды его машин через сервис Getaround и позволяя рассчитываться за это с помощью лизинговых платежей.

Getaround также сотрудничает с Mercedes-Benz, в том числе и в плане скидок, когда новые водители желают арендовать подобные автомобили на его платформе. Стартап Getaround стремится сделать этот вариант более доступным для своих клиентов с помощью различных партнеров-автопроизводителей и передовых технологий, которые превращают аренду автомобиля в максимально простую процедуру.

Вы сможете увидеть этот прогресс и в будущем, когда станет возможным легко найти и получить доступ к беспилотным автомобилям. В настоящее время Getaround сосредоточен на программной и аппаратной интеграции, которая сделает это возможным после успешного тестирования беспилотной технологии. А тем временем стартап предлагает интересный способ для автопроизводителей снизить стоимость собственных автомобилей с помощью сервиса совместного использования машин.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/04/20/ge...-partnerships/

https://text.ru/antiplagiat/58f927dcafc28
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Getaround привлек $45 млн для сервиса по совместному использованию автомобилей