Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 19:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Хочу поделиться своим интересным наблюдением по поводу работ ведущих корпораций США. Чем больше у них виртуальной деятельности, что-то вроде торговли деривативами, ловля покемонов, или привлечение инвестиций во всякие аферы, то у таких компаний дела идут отлично. А вот у тех компаний, что работают в реальном, то есть производственном секторе экономики, дела идут совсем очень даже не очень.

Я уже давно слежу за судьбой ведущей машиностроительной корпорации США, Caterpillar. У машиностроительной компании наблюдается падение объёмов продаж уже 51 месяц подряд. А как себя чувствует родоначальник IT-индустрии, корпорация IBM?



Оказывается, что падение выручки у корпорации IBM уже наблюдается на протяжении, внимание, 20 кварталов подряд, то есть пять лет. Выручка вообще рухнула, до самых что ни на есть минимумов 2002 года. И это не учитывая уровень инфляции за 17 лет. Особенно интересно будет инвесторам узнать, что корпорация уже давно не плати налоги в казну США, а наоборот получает дотации. Растут и долговые обязательства корпорации IBM, достигнув отметки в 42.8 млрд долларов, что равняется 24.4 чистых доходов за последние три месяца. То есть объём долговых обязательств равен доходу за шесть лет.



Вот такое вот оно восстановление мировых гигантов, после кризиса 2008 года.

И смотря на курсы акций корпорации IBM, мне остаётся только пожалеть тех инвесторов, что не успели скинуть активы с рук.



По материалам zerohedge.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции IBM падают на новостях о падении выручки корпорации 20 кварталов подряд