Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 10:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Портфель составлен из Управляемых счетов "Рейтинга А" форекс-брокера ICE FX.

Название инвестиционной стратегии, а так же структура портфеля и его динамика отличаются от ранее известных. Почему так?

ICE FX отличается от других брокеров тем, что в нем реализована система мультипликации базовых счетов штатных управляющих (входящих в Индексы), которая позволяет:
1) повысить доходность за счет повышения лотности (так же при этом возрастает риск);
2) снизить минимально необходимый капитал для прямого копирования сделок управляющего на свой инвестиционный счет (для МАМ-модели).

ICE FX предлагает две модели инвестирования: ПАММ и МАМ. Первая ПАММ модель означает агрегацию средств всех инвесторов на едином пуле, а МАМ-модель - создание отдельных инвестиционных счетов для прямого копирования.

Используя МАМ-счета инвестор имеет возможность мгновенного открытия и закрытия счета, а так же установки индивидуальных ограничителей потерь (для долгосрочного инвестирования). Однако, минимальная инвестиция в МАМ счет зависит от торговой системы управляющего и может составлять порядка 1000 - 10000 $. Данную проблему решают Мульти-УС или Управляемые счета с мультипликацией. Чем больше используемая лотность - тем меньше капитал необходим для соответствия уровню риска.

Политика формирования портфеля JASumy

Во-первых, портфель является динамическим. В течении недели я могу открыть или закрыть определенные счета, а так же изменять их долю в портфеле. Для этого я использую МАМ-счета уровня х6.

Во-вторых, выбор счетов для инвестирования основан как на инвестиционной статистике (которая состоит из множества параметров на странице каждого счета) так и на просмотре открытых сделок управляющего в торговом терминале через инвест-пароль с учетом событий, влияющих на котировки валют.

В-третьих, я использую мониторинг торговли https://icefx.batal.ru/

Каждый инвестор ICE FX имеет возможность онлайн-наблюдения за торговлей штатных управляющих через инвест-пароль.

В результате структура портфеля на конец недели почти всегда будет отличаться от структуры на начало недели. Если будут сомнения честности - могу предоставлять скрины из личного кабинета. Однако сразу предупрежу, что если Вы решили инвестировать в счета ICE FX, то я бы рекомендовал делать это через профессионально составленные Индексы: iComposite, iPro и iMain. Особенно если Вы являетесь новичком. Индексы также имеют Мульти-варианты, поэтому доходностью Вы вряд ли будете обижены.

Статистика портфеля JASumy

До начала публикаций на этом форуме (14 недель):


За последнюю неделю (10-16.04.2017):


P.S. Кстати регистрируясь по моей реф-ссылке Вы получаете консультации от PRO-агента, но кому это нужно? А если нужно - пишите в ЛС.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (16.04.2017), Ratatara (16.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Агрессивный - JASumy - (ICE FX)