Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 18:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Haiyin Capital, расположенная в Пекине (Китай) венчурная компания, и Национальный совет предпринимателей по передаче технологий (NCET2), расположенная в Вашингтоне ассоциация студентов-предпринимателей, объединились для создания совместного предприятия, чтобы предоставить китайское венчурное финансирование для стартапов, образующихся в американских университетах.

Американо-китайский университетский фонд предоставит по меньшей мере 1 миллиард долларов от китайских инвесторов американским университетским стартапам в течение следующего десятилетия.

Под руководством Тони Станко, выполняющим обязанности исполнительного директора, NCET2 выступила с инициативой под названием "День представления университетских стартапов", где американские университеты представляют стартапы, которые они создают благодаря ежегодному финансированию федеральным правительством в сумме 37 миллиардов долларов. Каждые шесть месяцев 200 из представленных стартапов оцениваются Корпоративным отборочным комитетом, состоящим из постоянно меняющейся группы представителей компаний из списка Fortune 500, которые выбирают лучшие 40 университетских стартапов с отраслевой ориентацией для презентации на ""Дне представления университетских стартапов". Следующая конференция и "День представления стартапов" пройдут в Вашингтоне, округ Колумбия, 18-19 апреля 2017 года.

Американско-китайский университетский фонд станет единственным синдикатором венчурного капитала из Китая, который будет инвестировать в эти стартапы вместе с американскими венчурными компаниями.

Для обеспечения того, чтобы сделки соответствовали всем нормам и для защиты стратегических технологий и активов США, NCET2 будет тесно сотрудничать с Комитетом по иностранным инвестициям в США (CFIUS), Конгрессом, Белым домом и Министерством обороны, чтобы каждая транзакция была абсолютно чистой.

Во главе с Юкяном Вангом, Haiyin Capital активно инвестирует по всему миру в технологические команды, чьи инновации могут привести к прорыву в той или иной отрасли. Фирма инвестировала в массу высокотехнологичных компаний в США, главным образом в вышедших из университетов, в том числе компании по разработке медицинского оборудования, такие как Wicab, Cerevast и MC10, робототехнические компании, такие как Soft Robotics и Hanson Robotics, и энергетические компании, такие как WiTricity и 1366 Tech.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: NCET2 и Haiyin Capital Partner запустят американо-китайский фонд на $1 миллиард