Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 17:10
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Apple вскоре присоединиться к ряду компаний из Силиконовой долиты и Детройта, которые тестируют беспилотные автомобили на улицах северной Калифорнии.



Департамент транспортных средств (DMV) Калифорнии на постоянной основе публикует список компаний, которым разрешено тестировать беспилотные транспортные средства и программное обеспечение на дорогах общего пользования. В последнюю публикацию была добавлена компания Apple, получившая разрешение на тестирование своей беспилотной системы. Представитель DMV подтвердил Quartz, что Apple получила разрешение на три внедорожника Lexus RX450h. Представители Apple отказались комментировать свои автомобильные планы.

Компания никогда официально не подтверждала, что она работает над какими-либо автомобильными технологиями (помимо программного обеспечения, предназначенного для синхронизации iPhone с автомобильными развлекательными системами). Уже давно известно, что компания занимается исследованиями электрических и беспилотных автомобилей, о чем свидетельствует прием на работу дизайнеров и экспертов в области машиностроения в течение последних нескольких лет. По всей видимости, Apple хочет конкурировать в сфере разработки автомобилей. Но пока компании полностью сосредоточилась на программном обеспечении для авто, нежели на производстве. Некоторые аналитики утверждают, что испытания публичного программного обеспечения произойдет в ближайшем будущем.

В декабре Apple призналась в том, что компания действительно работает над каким-то беспилотным транспортным средством, когда направила письмо в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США. В этом письме обсуждались правила правительства насчет тестирования и допуска беспилотного автомобиля на американскую дорогу. Apple подразумевала, что она новый участник автомобильной промышленности, но попросила обращаться с ней в том же духе, что и с авторитетными автомобильными компаниями.

Независимо от того, работает Apple над автомобильным оборудованием или программным обеспечением, теперь компания имеет официальную возможность проводить испытания своей деятельности на дороге родного штата.

Перевод специально для mmgp.ru


Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple разрешили тестировать беспилотные автомобили в Калифорнии