Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 00:06
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


В столице РФ рассмотрят дело о неуплате налогов на сумму 4,5 млрд рублей компанией IKEA
В Московском суде тверского района состоится дело о укрытии от налогов компанией IKEA на сумму более 4,5 миллиарда рублей.

Налоговая служба Российской Федерации обвиняет бывшего аудитора IKEA К. Пономарева. В деле говорится о налогах физических лиц, который получен в деле спора с IKEA на сумму 25 млрд рублей. По материалам Федеральной Налоговой Службы, Пономарев использовал серую схему укрытия от налогов. Так он получил в свои руки средства без уплаты налогов, оформив это как получение по договору о хранении денежных средств. Сумма не уплаченных налогов с этой сделки составила 4,5 миллиарда рублей.

Средства поступили на фиктивную компанию, которой владел К.Пономарев. Налоговики же полагают, что никакого хранения не существует, а это прямой платеж, а схема разработана для того, что бы не оплатить крупный налог.

Напомним, что в 2015 году против Пономарева уже возбуждалось 2 уголовных дела. Однако тогда дело было закрыто Козловым (1-й Зам прокурора Москвы). Прокурор принял решение согласно суда в Раменском, где было сказано, что Пономарев не получал доход который подлежит налогообложению.

Налоговая служба РФ оспорила решения суда, тк как в деле фигурировали фальшивые документы, что привело к переносу места проведения суда за пределы Москвы. Дело продолжается ...

Уникальность: 100.00%
Специально для mmgp.ru
BiziAlen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Резонансное дело о самом крупном укрытии от налогов в России