Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 16:32
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Россия уникальная страна. Мы всегда во всем ищем свой собственный путь, желательно отличный от других. Уникальная у нас и нищета. Если везде в мире бедные люди - это преимущественно люди без работы, которые живут на пособия. То у нас большинство людей живущих за гранью нищеты имеет работу.

Уникальность этой ситуации обусловлена тем, что у нас такие пособия по безработице, что люди готовы браться за любой самый низкооплачиваемый и не квалифицированный труд, лишь только не получать пособия по безработице. На них не возможно жить.

Если в развитых странах мира работодатели в случае кризиса стараются сократить рабочие места, чтобы сохранить зарплаты оставшихся сотрудников или даже возможно их чуть-чуть повысить из-за новых функций и обязанностей, то российские работодатели предпочитают сократить зарплаты, перейти на неполный рабочий день, сделать все возможное, но не увольнять людей с работы.

И дело даже не в загадочной русской душе и сострадании, а в особенностях налогообложения и социальной защиты. В развитых странах работодатели платят крупные страховые суммы на случай потери работы сотрудника и при первой же возможности они хотят, чтобы страховка не пропала (не зря же они платили деньги), а уволенный работник еще долго будет получать страховую сумму. В России же страховые суммы идут на другие цели (больничные, отпуска), а за безработных отвечает государство. И работодатель до последнего старается сохранить рабочее место, зная, что ждет работника в случае увольнения.

Поэтому не удивительно, что в России достаточно низкая безработица - 5.6%. При этом доля людей, находящихся в длительных неоплачиваемых отпусках, на частичной занятости или неполном рабочем дне дополнительно составляет около 11%. И этот показатель каждый год растет.

Специально для mmgp.ru
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/58ef5b4cbd346
veranika55 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GalinkaP (13.04.2017), SlonoKot (13.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Снижение зарплат в России как альтернатива безработице