Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 23:44
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Говорить о легализации криптовалют в России на данном этапе преждевременно. Об этом заявил начальник управления центра финансовых технологий Банка России Максим Григорьев, сообщает ТАСС.

По словам чиновника, вопрос регулирования оборота цифровых денег находится на стадии обсуждения между ЦБ, Минфином и Росфинмониторингом, при этом согласованной позиции пока не выработано.

Цитата:
«Мы сейчас общаемся с Минфином, Росфинмониторингом — как и говорилось, мы собираемся к 2018 г. определиться с позицией», —
сообщил Григорьев, пояснив, что говорить о предварительных результатах этого обсуждения пока рано.

Ранее на этой неделе заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что операции с биткоинами и другой криптовалютой могут быть легализованы в России в 2018 г. в рамках борьбы с незаконными денежными переводами. По его словам, государство должно знать каждого участника всех финансовых операций.

Ранее сегодня стало известно, что российская Госдума готовит законопроект, создающий правовые основы для открытия в стране регулируемых бирж для торговли криптовалютами вроде биткоина, Ethereum, Dash и Monero.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк РФ: говорить о легализации криптовалют преждевременно